Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Bauen und VerkehrSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.06.2014von 05.06.2014
Fraktionsmitglied
SPD-Fraktion Ratsperiode 2014-2019SPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r11.06.2014von 11.06.2014
Ausschussmitglieder
Regionalbeirat der Kreissparkasse KölnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Interkommunale Arbeitsgruppe (ehemals Interkom. Arbeitskreis Wahner Heide e.V. bis 2015) IAWH e.V.SPDSPD stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide26.06.2014von 26.06.2014RMRM
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
SchulausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Vorsitzende/r
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r26.06.2014von 26.06.2014
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
StadtentwicklungsausschussSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.2014von 26.06.2014
JugendhilfeausschussSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)03.07.2019von 03.07.2019Persönlicher Stellvertreter für Ausschussmitglied Becker, GiselaPersönlicher Stellvertreter für Ausschussmitglied Becker, Gisela