Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
SchulausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201408.10.2018von 26.06.2014 bis 08.10.2018
JugendhilfeausschussCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201419.12.2017von 26.06.2014 bis 19.12.2017
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)21.10.2014von 21.10.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in19.12.201708.10.2018von 19.12.2017 bis 08.10.2018
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.08.2018von 15.08.2018
Fraktionsmitglied
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.08.2018von 15.08.2018
Ausschussmitglieder
JugendhilfeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.10.2018von 09.10.2018
SchulausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.10.2018von 09.10.2018
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.10.2018von 09.10.2018
VHS-ZweckverbandsversammlungCDUCDU stellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHSstellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHS09.10.2018von 09.10.2018