Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.06.2014bis 05.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Ausschuss für Bauen und VerkehrCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r25.06.2014bis 25.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.06.2014von 06.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Ausschuss für Bauen und VerkehrCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r26.06.2014von 26.06.2014
Verbandsrat des AggerverbandesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.05.2018von 09.05.2018
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2019von 01.10.2019BeisitzerBeisitzer
Fraktionsmitglied
CDU-FraktionCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r14.06.2014bis 14.06.2014SchatzmeisterSchatzmeister
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.06.2014von 15.06.2014SchatzmeisterSchatzmeister
 
Verbandsrat des AggerverbandesNeue Amtsperiode vom 01.07.2013 bis 30.06.2018, 26.06.2014 v. Rat wiedergewähltNeue Amtsperiode vom 01.07.2013 bis 30.06.2018, 26.06.2014 v. Rat wiedergewählt RatsmitgliedRatsmitglied09.05.2018bis 09.05.2018