Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
RatCDuCDu RatsmitgliedRatsmitglied05.06.2014bis 05.06.2014
Fraktionsmitglied
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.06.2014bis 15.06.2014
Ausschussmitglieder
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r25.06.2014bis 25.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.06.2014von 06.06.2014
Fraktionsmitglied
CDU-FraktionCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r16.06.2014von 16.06.2014
 
Mitgliederversammlung des StGB NRWCDUCDU stellv. Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWstellv. Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRW26.06.2014von 26.06.2014
Ausschussmitglieder
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft mbH LohmarCDUCDU Mitglied des AufsichtsratesMitglied des Aufsichtsrates26.06.2014von 26.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Regionalbeirat der Kreissparkasse KölnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201409.09.2014von 26.06.2014 bis 09.09.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r10.09.2014von 10.09.20141. Stellvertreter1. Stellvertreter