Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Fraktionsmitglied
CDU-FraktionCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r23.06.2014bis 23.06.2014
 
Mitgliederversammlung des StGB NRWCDUCDU stellv. Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWstellv. Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRW25.06.2014bis 25.06.2014
Ausschussmitglieder
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r25.06.2014bis 25.06.2014Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.2014bis 25.06.2014
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Regionalbeirat der Kreissparkasse KölnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
VHS-ZweckverbandsversammlungCDUCDU stellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHSstellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHS25.06.2014bis 25.06.2014
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft mbH LohmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014AufsichtsratAufsichtsrat
Bürgermeister
Mitgliederversammlung des StGB NRWCDUCDU Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWMitglied Mitgliederversammlung StGB NRW26.06.2014von 26.06.2014
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft mbH LohmarCDUCDU AufsichtsratvorsitzenderAufsichtsratvorsitzender26.06.2014von 26.06.2014
Aufsichtsrat der GWGCDUCDU Mitglied des AufsichtsratesMitglied des Aufsichtsrates26.06.2014von 26.06.2014
Kommunale Arbeitsgemeinschaft Naafbachtalsperre, Interkommunaler AusschussCDUCDU BürgermeisterBürgermeister26.06.2014von 26.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r26.06.2014von 26.06.2014
Vorsitzende/r
RatCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r26.06.2014von 26.06.2014
Ausschussmitglieder
Energieagentur Rhein-Sieg e.V. - MitgliederversammlungCDUCDU Vertreter der Stadt LohmarVertreter der Stadt Lohmar05.07.2018von 05.07.2018Bürgermeister - Erster Vertreter der Stadt Lohmar in der MitgliederversammlungBürgermeister - Erster Vertreter der Stadt Lohmar in der Mitgliederversammlung