Teschner, Miriam


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.06.2014bis 03.06.2014
Fraktionsmitglied
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.06.2014bis 15.06.2014
Ausschussmitglieder
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
VHS-ZweckverbandsversammlungCDUCDU stellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHSstellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHS04.08.2018bis 04.08.2018vom Rat bestätigt am 26.06.2014vom Rat bestätigt am 26.06.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.06.201404.08.2018von 04.06.2014 bis 04.08.2018
Fraktionsmitglied
CDU-FraktionCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r15.06.201404.08.2018von 15.06.2014 bis 04.08.20181. Stellvertretende Vorsitzende1. Stellvertretende Vorsitzende
Ausschussmitglieder
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201404.08.2018von 26.06.2014 bis 04.08.2018
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201404.08.2018von 26.06.2014 bis 04.08.2018
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201430.06.2016von 26.06.2014 bis 30.06.2016