Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.06.2014bis 05.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
StadtentwicklungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
VHS-ZweckverbandsversammlungSPDSPD stellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHSstellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHS25.06.2014bis 25.06.2014
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.06.2014von 06.06.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
VHS-ZweckverbandsversammlungSPDSPD Mitglied Zweckverbandsversammlung VHSMitglied Zweckverbandsversammlung VHS26.06.2014von 26.06.2014
StadtentwicklungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.2014von 26.06.2014
WahlausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.05.2020von 06.05.2020BeisitzerinBeisitzerin
Fraktionsmitglied
SPD-Fraktion Ratsperiode 2014-2019SPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.06.2014bis 10.06.2014
SPD-Fraktion Ratsperiode 2014-2019SPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.06.2014von 11.06.2014