Göllner, Karl-Josef


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
RatBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied02.06.2014bis 02.06.2014
WahlprüfungsausschussBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
RechnungsprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
StadtentwicklungsausschussBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r25.06.2014bis 25.06.2014
SchulausschussBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft mbH LohmarDIE GRÜNENDIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014AufsichtsratsAufsichtsrats
Ausschuss für Bauen und VerkehrFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
WahlausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Kinder- und Jugendhilfeausschuss Ratsperiode 2009-2014GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014bis 26.06.2014
RatBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied03.06.2014von 03.06.2014
StadtentwicklungsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
WahlprüfungsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201408.09.2014von 26.06.2014 bis 08.09.2014
SchulausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201404.07.2017von 26.06.2014 bis 04.07.2017
JugendhilfeausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201407.03.2017von 26.06.2014 bis 07.03.2017
Ausschuss für Bauen und VerkehrBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.2014von 26.06.2014
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussGrüneGrüne stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r09.09.2014von 09.09.2014Zweiter stellvertretender VorsitzenderZweiter stellvertretender Vorsitzender
WahlausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2019von 01.10.2019BeisitzerBeisitzer
Fraktionsmitglied
Fraktion Bündnis90/DIE GRÜNEN Ratsperiode 2009-2014GrüneGrüne Vorsitzende/rVorsitzende/r26.06.2014bis 26.06.2014VorsitzenderVorsitzender
Fraktion Die GRÜNEN im Lohmarer Rat Ratsperiode 2014-2019GrüneGrüne Vorsitzende/rVorsitzende/r26.06.201431.12.2019von 26.06.2014 bis 31.12.2019
Fraktion Die GRÜNEN im Lohmarer Rat Ratsperiode 2014-2019GrüneGrüne stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r01.01.2020von 01.01.2020