Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktionsmitglied
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.06.2014bis 14.06.2014
 
Kommunale Arbeitsgemeinschaft Naafbachtalsperre, Interkommunaler AusschussCDUCDU Mitglied Kommunale Arbeitsgemeinschaft NaafbachtalsperreMitglied Kommunale Arbeitsgemeinschaft Naafbachtalsperrevom Rat bestätigt am 26.06.2014vom Rat bestätigt am 26.06.2014
Ausschussmitglieder
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.06.2014bis 04.06.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
SchulausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Kinder- und JugendhilfeausschussCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
VHS-ZweckverbandsversammlungCDUCDU Mitglied Zweckverbandsversammlung VHSMitglied Zweckverbandsversammlung VHSvom Rat bestätigt am 26.06.2014vom Rat bestätigt am 26.06.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.06.2014von 05.06.2014
Fraktionsmitglied
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.06.2014von 15.06.2014
Ausschussmitglieder
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.2014von 26.06.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r26.06.2014von 26.06.2014
Mitgliederversammlung des StGB NRWCDUCDU Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWMitglied Mitgliederversammlung StGB NRW09.05.2018von 09.05.2018
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.10.2018von 09.10.2018