Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.06.2014von 10.06.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
StadtentwicklungsausschussSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.2014von 26.06.2014
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.2014von 26.06.2014
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.2014von 26.06.2014
VHS-ZweckverbandsversammlungSPDSPD stellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHSstellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHS26.06.2014von 26.06.2014
WahlausschussSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)01.10.2019von 01.10.2019persönlicher Stellvertreterpersönlicher Stellvertreter
Fraktionsmitglied
SPD-Fraktion Ratsperiode 2014-2019SPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.06.2014von 11.06.2014
 
Kommunale Arbeitsgemeinschaft Naafbachtalsperre, Interkommunaler AusschussSPDSPD Mitglied Kommunale Arbeitsgemeinschaft NaafbachtalsperreMitglied Kommunale Arbeitsgemeinschaft Naafbachtalsperre26.06.2014von 26.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied