Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
RatBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Bauen und VerkehrBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r27.10.2009von 27.10.2009
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.2009von 27.10.2009
StadtentwicklungsausschussBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied27.10.2009von 27.10.2009
FluglärmkommissionBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Mitglied FluglärmkommissionMitglied Fluglärmkommission27.10.200921.09.2010von 27.10.2009 bis 21.09.2010
WahlausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied23.04.2013von 23.04.2013
Fraktionsmitglied
Fraktion Bündnis90/DIE GRÜNEN Ratsperiode 2009-2014GrüneGrüne FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.08.2010von 10.08.2010