Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
RatUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.11.200417.03.2009von 04.11.2004 bis 17.03.2009
Mitgliederversammlung des StGB NRWUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.11.2004von 04.11.2004
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.2005von 16.06.2005
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200521.10.2008von 16.06.2005 bis 21.10.2008
Ausschuss für Bauen und VerkehrUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200521.10.2008von 16.06.2005 bis 21.10.2008
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
StadtentwicklungsausschussUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200517.03.2009von 16.06.2005 bis 17.03.2009
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200517.03.2009von 16.06.2005 bis 17.03.2009
BetriebsausschussUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.2005von 16.06.2005
WahlausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied29.04.2008von 29.04.2008
Ausschuss für Bauen und VerkehrUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200817.03.2009von 21.10.2008 bis 17.03.2009
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)21.10.2008von 21.10.2008
StadtentwicklungsausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied17.03.2009von 17.03.2009
WahlprüfungsausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied17.03.2009von 17.03.2009
SchulausschussUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)31.03.2009von 31.03.2009
Fraktionsmitglied
UWG-Fraktion Ratsperiode 2014 - 2019UWGUWG Vorsitzende/rVorsitzende/r