Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)15.10.201325.06.2014von 15.10.2013 bis 25.06.2014
SchulausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201402.05.2017von 26.06.2014 bis 02.05.2017
SchulausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in01.10.201918.06.2020von 01.10.2019 bis 18.06.2020
SchulausschussCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)18.06.2020von 18.06.2020