Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellv. Vorsitzende/-r
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussSPDSPD stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r05.11.2020von 05.11.2020
Vorsitzende/r
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r26.06.201404.11.2020von 26.06.2014 bis 04.11.2020
SPD-Fraktion im Rat der Stadt LohmarSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Bauen und VerkehrSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.201325.06.2014von 25.06.2013 bis 25.06.2014
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.06.201431.10.2020von 05.06.2014 bis 31.10.2020
Regionalbeirat der Kreissparkasse KölnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Interkommunale Arbeitsgruppe (ehemals Interkom. Arbeitskreis Wahner Heide e.V. bis 2015) IAWH e.V.SPDSPD stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide26.06.2014von 26.06.2014RMRM
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201404.11.2020von 26.06.2014 bis 04.11.2020
SchulausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
StadtentwicklungsausschussSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)03.07.201905.11.2020von 03.07.2019 bis 05.11.2020Persönlicher Stellvertreter für Ausschussmitglied Becker, GiselaPersönlicher Stellvertreter für Ausschussmitglied Becker, Gisela
WahlausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201906.05.2020von 01.10.2019 bis 06.05.2020BeisitzerBeisitzer
Mitgliederversammlung des StGB NRWSPDSPD stellv. Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWstellv. Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRW04.03.2020von 04.03.2020
Rat systemtechnischSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
VHS-ZweckverbandsversammlungSPDSPD stellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHSstellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHS05.11.2020von 05.11.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Sonderausschuss BirkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Wahlprüfungsausschuss 2020SPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r05.11.2020von 05.11.2020
Ausschuss für Kultur, Sport und PartnerschaftenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.11.2020von 06.11.2020
SchulausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.11.2020von 06.11.2020
SozialausschussSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)06.11.2020von 06.11.2020
Fraktionsmitglied
SPD-Fraktion Ratsperiode 2014-2019SPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r11.06.201431.10.2020von 11.06.2014 bis 31.10.2020