Fingerhuth, Joseph


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)21.10.200820.10.2009von 21.10.2008 bis 20.10.2009
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Fraktionsmitglied
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200926.06.2014von 21.10.2009 bis 26.06.2014