Schmidt, Andreas


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
SchulausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.02.200720.10.2009von 27.02.2007 bis 20.10.2009
WahlausschussCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)29.04.200820.10.2009von 29.04.2008 bis 20.10.2009
SchulausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
WahlausschussCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)23.04.201325.06.2014von 23.04.2013 bis 25.06.2014Pers. Stellvertreter für Salgert, TimPers. Stellvertreter für Salgert, Tim
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201404.11.2020von 26.06.2014 bis 04.11.2020
SchulausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201407.03.2017von 26.06.2014 bis 07.03.2017
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
SchulausschussCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r07.03.201705.11.2020von 07.03.2017 bis 05.11.2020
Mitgliederversammlung des StGB NRWCDUCDU stellv. Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWstellv. Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRW10.10.2017von 10.10.2017
WahlausschussCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)01.10.2019von 01.10.2019persönlicher Stellvertreterpersönlicher Stellvertreter
Rat systemtechnischCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Sonderausschuss BirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Wahlprüfungsausschuss 2020CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
VHS-ZweckverbandsversammlungCDUCDU stellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHSstellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHS05.11.2020von 05.11.2020
SchulausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.11.2020von 06.11.2020
Fraktionsmitglied
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.06.201431.10.2020von 15.06.2014 bis 31.10.2020GeschäftsführerGeschäftsführer
CDU - Fraktion Christlich Demokratische Union DeutschlandsCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020