Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Ausschuss für Bauen und VerkehrGrüneGrüne Vorsitzende/rVorsitzende/r26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Sonderausschuss BirkGrüneGrüne Vorsitzende/rVorsitzende/r05.11.2020von 05.11.2020
Ausschussmitglieder
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft mbH LohmarGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
RatGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Regionalbeirat der Kreissparkasse KölnGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Kinder- und Jugendhilfeausschuss Ratsperiode 2009-2014GrüneGrüne stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.11.200426.09.2006von 04.11.2004 bis 26.09.2006
Vergabeausschuss 9 MitgliederGrüneGrüne stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
StadtentwicklungsausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenGrüneGrüne Vorsitzende/rVorsitzende/r16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Ausschuss für Bauen und VerkehrGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
WahlausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied29.04.200820.10.2009von 29.04.2008 bis 20.10.2009
RatBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200903.06.2014von 21.10.2009 bis 03.06.2014
Ausschuss für Bauen und VerkehrBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
StadtentwicklungsausschussBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
FluglärmkommissionGrüneGrüne Mitglied FluglärmkommissionMitglied Fluglärmkommission27.10.200921.09.2010von 27.10.2009 bis 21.09.2010
WahlausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied23.04.201325.06.2014von 23.04.2013 bis 25.06.2014
RatBündnis90/Die GRÜNENBündnis90/Die GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied04.06.201431.10.2020von 04.06.2014 bis 31.10.2020
StadtentwicklungsausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201404.11.2020von 26.06.2014 bis 04.11.2020
WahlausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201931.10.2020von 01.10.2019 bis 31.10.2020BeisitzerBeisitzer
RatGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Rat systemtechnischGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
RechnungsprüfungsausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Sonderausschuss DonrathGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Wahlprüfungsausschuss 2020GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
StadtentwicklungsausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied06.11.2020von 06.11.2020
Ausschuss für Bauen und VerkehrGrüneGrüne stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r06.11.2020von 06.11.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Lohmar GmbH & Co. KG_Aufsichtsrat (nur Mitgliederverwaltung)GrüneGrüne Mitglied des AufsichtsratesMitglied des Aufsichtsrates05.11.2020von 05.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktionsmitglied
Fraktion Bündnis90/DIE GRÜNEN Ratsperiode 2009-2014GrüneGrüne FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.08.201026.06.2014von 10.08.2010 bis 26.06.2014
Fraktion Die GRÜNEN im Lohmarer Rat Ratsperiode 2014-2019GrüneGrüne FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.06.201431.12.2019von 26.06.2014 bis 31.12.2019
Fraktion Die GRÜNEN im Lohmarer Rat Ratsperiode 2014-2019GrüneGrüne Vorsitzende/rVorsitzende/r01.01.202031.10.2020von 01.01.2020 bis 31.10.2020
Fraktion Grüne im Lohmarer Stadtrat 2020 - 2025GrüneGrüne Vorsitzende/rVorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020
 
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft mbH LohmarGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied26.09.2004bis 26.09.2004
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Ausschuss für Bauen und VerkehrGrüneGrüne Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
RatGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
RechnungsprüfungsausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Mitgliederversammlung des StGB NRWGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
StadtentwicklungsausschussGrüneGrüne stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)01.10.199927.05.2004von 01.10.1999 bis 27.05.2004
WahlausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied22.05.200326.09.2004von 22.05.2003 bis 26.09.2004
Regionalbeirat der Kreissparkasse KölnGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied16.12.200326.09.2004von 16.12.2003 bis 26.09.2004
StadtentwicklungsausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied27.05.200426.09.2004von 27.05.2004 bis 26.09.2004
Verbandsrat des AggerverbandesGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020VerbandsratVerbandsrat