Steden, Wolfgang


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
SchulausschussGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)06.12.201125.06.2014von 06.12.2011 bis 25.06.2014
Ausschuss für Bauen und VerkehrFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)23.04.201325.06.2014von 23.04.2013 bis 25.06.2014
RatGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied04.06.201431.10.2020von 04.06.2014 bis 31.10.2020
StadtentwicklungsausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201404.11.2020von 26.06.2014 bis 04.11.2020
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201404.11.2020von 26.06.2014 bis 04.11.2020
RechnungsprüfungsausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Interkommunale Arbeitsgruppe (ehemals Interkom. Arbeitskreis Wahner Heide e.V. bis 2015) IAWH e.V.GrüneGrüne Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide06.03.2018von 06.03.2018
WahlausschussGrüneGrüne stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)01.10.2019von 01.10.2019persönlicher Stellveterterpersönlicher Stellveterter
Rat systemtechnischGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
RatGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
SozialausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
RechnungsprüfungsausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Wahlprüfungsausschuss 2020GrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
StadtentwicklungsausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied06.11.2020von 06.11.2020
Ausschuss für Bauen und VerkehrGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied06.11.2020von 06.11.2020
Ausschuss für Kultur, Sport und PartnerschaftenGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied06.11.2020von 06.11.2020
Fraktionsmitglied
Fraktion Die GRÜNEN im Lohmarer Rat Ratsperiode 2014-2019GrüneGrüne FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Fraktion Grüne im Lohmarer Stadtrat 2020 - 2025GrüneGrüne FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020VorstandsmitgliedVorstandsmitglied