Kudraß, Hans-Herbert


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Ausschuss für Kultur, Sport und PartnerschaftenSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r06.11.2020von 06.11.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Bauen und VerkehrSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)16.12.200820.10.2009von 16.12.2008 bis 20.10.2009
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200904.06.2014von 21.10.2009 bis 04.06.2014
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
WahlausschussSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)23.04.201325.06.2014von 23.04.2013 bis 25.06.2014Pers. Stellvertreter für Becker, GiselaPers. Stellvertreter für Becker, Gisela
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.06.201431.10.2020von 05.06.2014 bis 31.10.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201404.11.2020von 26.06.2014 bis 04.11.2020
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201404.11.2020von 26.06.2014 bis 04.11.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
StadtentwicklungsausschussSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Verbandsversammlung des AggerverbandesDelegierterDelegierter RatsmitgliedRatsmitglied09.05.2018von 09.05.2018
Interkommunale Arbeitsgruppe (ehemals Interkom. Arbeitskreis Wahner Heide e.V. bis 2015) IAWH e.V.SPDSPD stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide04.03.2020von 04.03.2020
Rat systemtechnischSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Sonderausschuss DonrathSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)05.11.2020von 05.11.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Kommunale Arbeitsgemeinschaft Naafbachtalsperre, Interkommunaler AusschussSPDSPD Mitglied Kommunale Arbeitsgemeinschaft NaafbachtalsperreMitglied Kommunale Arbeitsgemeinschaft Naafbachtalsperre06.11.2020von 06.11.2020
Fraktionsmitglied
SPD-Fraktion Ratsperiode 2014-2019SPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200910.06.2014von 21.10.2009 bis 10.06.2014
SPD-Fraktion Ratsperiode 2014-2019SPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.06.201431.10.2020von 11.06.2014 bis 31.10.2020
SPD-Fraktion im Rat der Stadt LohmarSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020VorstandsmitgliedVorstandsmitglied
 
Kommunale Arbeitsgemeinschaft Naafbachtalsperre, Interkommunaler AusschussSPDSPD stellv. Mitglied Komm. Arbeitsgemeinschaft Naafbachtalsperrestellv. Mitglied Komm. Arbeitsgemeinschaft Naafbachtalsperre04.03.202005.11.2020von 04.03.2020 bis 05.11.2020