Schafhaus, Karl-Wilhelm


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
WahlprüfungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Ausschussmitglieder
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
BetriebsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
WahlausschussCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)29.04.200820.10.2009von 29.04.2008 bis 20.10.2009
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200904.06.2014von 21.10.2009 bis 04.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
BetriebsausschussCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r27.10.200928.12.2011von 27.10.2009 bis 28.12.2011
WahlausschussCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)25.04.201325.02.2014von 25.04.2013 bis 25.02.2014Pers. Stellvertreter für Krybus, HorstPers. Stellvertreter für Krybus, Horst
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.02.201425.06.2014von 26.02.2014 bis 25.06.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.06.201431.10.2020von 05.06.2014 bis 31.10.2020
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201404.11.2020von 26.06.2014 bis 04.11.2020
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2019von 01.10.2019BeisitzerBeisitzer
Rat systemtechnischCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Wahlprüfungsausschuss 2020CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.11.2020von 06.11.2020
Fraktionsmitglied
CDU-FraktionCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r19.10.200925.06.2014von 19.10.2009 bis 25.06.2014
CDU-FraktionCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014Erster stellvertretender FraktionsvorsitzenderErster stellvertretender Fraktionsvorsitzender
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.06.201431.10.2020von 15.06.2014 bis 31.10.2020
CDU - Fraktion Christlich Demokratische Union DeutschlandsCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
 
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
BetriebsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.12.199926.09.2004von 15.12.1999 bis 26.09.2004
Ausschuss für Bauen und VerkehrCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied19.12.200026.09.2004von 19.12.2000 bis 26.09.2004
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.05.200326.09.2004von 22.05.2003 bis 26.09.2004
Mitgliederversammlung des StGB NRWCDUCDU Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWMitglied Mitgliederversammlung StGB NRW21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014