Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG Vorsitzende/rVorsitzende/r26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschussmitglieder
RatUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.11.200417.03.2009von 04.11.2004 bis 17.03.2009
Mitgliederversammlung des StGB NRWUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200521.10.2008von 16.06.2005 bis 21.10.2008
Ausschuss für Bauen und VerkehrUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200521.10.2008von 16.06.2005 bis 21.10.2008
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
StadtentwicklungsausschussUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200517.03.2009von 16.06.2005 bis 17.03.2009
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200517.03.2009von 16.06.2005 bis 17.03.2009
BetriebsausschussUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
WahlausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied29.04.200820.10.2009von 29.04.2008 bis 20.10.2009
Ausschuss für Bauen und VerkehrUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200817.03.2009von 21.10.2008 bis 17.03.2009
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)21.10.200820.10.2009von 21.10.2008 bis 20.10.2009
StadtentwicklungsausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied17.03.200920.10.2009von 17.03.2009 bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied17.03.200920.10.2009von 17.03.2009 bis 20.10.2009
SchulausschussUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)31.03.200920.10.2009von 31.03.2009 bis 20.10.2009
RatUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200904.06.2014von 21.10.2009 bis 04.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
RatUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied05.06.201431.10.2020von 05.06.2014 bis 31.10.2020
StadtentwicklungsausschussUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
VHS-ZweckverbandsversammlungUWGUWG stellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHSstellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHS26.06.201421.10.2014von 26.06.2014 bis 21.10.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201404.11.2020von 26.06.2014 bis 04.11.2020
Ausschuss für Bauen und VerkehrUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzFDPFDP stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
VHS-ZweckverbandsversammlungUWGUWG Mitglied Zweckverbandsversammlung VHSMitglied Zweckverbandsversammlung VHS21.10.2014von 21.10.2014
WahlausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201931.10.2020von 01.10.2019 bis 31.10.2020BeisitzerBeisitzer
Rat systemtechnischUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
RatUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Sonderausschuss DonrathUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Wahlprüfungsausschuss 2020UWGUWG stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r05.11.2020von 05.11.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussUWGUWG stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r05.11.2020von 05.11.20202. stellvertretender Vorsitzender2. stellvertretender Vorsitzender
Mitgliederversammlung des StGB NRWUWGUWG Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWMitglied Mitgliederversammlung StGB NRW05.11.2020von 05.11.2020
Verbandsversammlung des AggerverbandesUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020DelegierterDelegierter
Sonderausschuss BirkUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)06.11.2020von 06.11.2020
Fraktionsmitglied
UWG-Fraktion Ratsperiode 2014 - 2019UWGUWG Vorsitzende/rVorsitzende/r31.10.2020bis 31.10.2020
Unabhängige Wähler-Gemeinschaft UWG-Fraktion Wahlperiode 01.11.2020 bis 2025UWGUWG Vorsitzende/rVorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020
Information
UWG Wahlperiode 2009-2014UWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200926.06.2014von 21.10.2009 bis 26.06.2014
 
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199927.06.2000von 01.10.1999 bis 27.06.2000
RatUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzUWGUWG Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied27.06.200026.09.2004von 27.06.2000 bis 26.09.2004
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied22.01.200426.09.2004von 22.01.2004 bis 26.09.2004