Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Ausschussmitglieder
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Vergabeausschuss 9 MitgliederCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Fraktionsmitglied
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200926.06.2014von 21.10.2009 bis 26.06.2014
Ausschussmitglieder
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
BetriebsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200928.12.2011von 27.10.2009 bis 28.12.2011
FluglärmkommissionCDUCDU stellv. Mitglied Fluglärmkommissionstellv. Mitglied Fluglärmkommission21.09.201025.06.2014von 21.09.2010 bis 25.06.2014