Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellv. Vorsitzende/-r
SchulausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.11.2020von 06.11.2020stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
Vorsitzende/r
CDU - Fraktion Christlich Demokratische Union DeutschlandsCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschussmitglieder
SchulausschussCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)04.04.200620.10.2009von 04.04.2006 bis 20.10.2009
Vergabeausschuss 9 MitgliederCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.02.200720.10.2009von 27.02.2007 bis 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.02.200720.10.2009von 27.02.2007 bis 20.10.2009
WahlausschussCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in29.04.200820.10.2009von 29.04.2008 bis 20.10.2009
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200904.06.2014von 21.10.2009 bis 04.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
StadtentwicklungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
SchulausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
VHS-ZweckverbandsversammlungCDUCDU Mitglied Zweckverbandsversammlung VHSMitglied Zweckverbandsversammlung VHS27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.04.201325.06.2014von 23.04.2013 bis 25.06.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.06.201431.10.2020von 05.06.2014 bis 31.10.2020
Interkommunale Arbeitsgruppe (ehemals Interkom. Arbeitskreis Wahner Heide e.V. bis 2015) IAWH e.V.CDUCDU stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide26.06.2014von 26.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201404.11.2020von 26.06.2014 bis 04.11.2020
SchulausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201903.02.2020von 01.10.2019 bis 03.02.2020BeisitzerBeisitzer
Rat systemtechnischCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Sonderausschuss BirkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Mitgliederversammlung des StGB NRWCDUCDU Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWMitglied Mitgliederversammlung StGB NRW05.11.2020von 05.11.2020
VHS-ZweckverbandsversammlungCDUCDU stellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHSstellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHS05.11.2020von 05.11.2020
Wahlprüfungsausschuss 2020CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft mbH LohmarCDUCDU Mitglied des AufsichtsratesMitglied des Aufsichtsrates05.11.2020von 05.11.2020
Fraktionsmitglied
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200914.06.2014von 21.10.2009 bis 14.06.2014
CDU-FraktionCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r15.06.201431.10.2020von 15.06.2014 bis 31.10.2020Erster stellv. Fraktionsvorsitzender ab 29.04.2019Erster stellv. Fraktionsvorsitzender ab 29.04.2019