Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Kinder- und Jugendhilfeausschuss Ratsperiode 2009-2014Schulkinderhaus FledermäuseSchulkinderhaus Fledermäuse sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.10.200926.06.2014von 27.10.2009 bis 26.06.2014
JugendhilfeausschussElterninitiative Fledermäuse e.V.Elterninitiative Fledermäuse e.V. stimmberechtigtes Mitglied freie Trägerstimmberechtigtes Mitglied freie Träger26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
JugendhilfeausschussDer Paritätische NRW e.V.Der Paritätische NRW e.V. stimmberechtigtes Mitglied freie Trägerstimmberechtigtes Mitglied freie Träger06.11.2020von 06.11.2020
 
Kinder- und Jugendhilfeausschuss Ratsperiode 2009-2014Der Paritätische NRW e.V.Der Paritätische NRW e.V. stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)28.10.199926.09.2004von 28.10.1999 bis 26.09.2004
Unterausschuss "Jugendhilfeplanung"Der Paritätische NRW e.V.Der Paritätische NRW e.V. stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)10.11.199926.09.2004von 10.11.1999 bis 26.09.2004