Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Ausschuss für Bauen und VerkehrBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Sonderausschuss BirkGrüneGrüne Vorsitzende/rVorsitzende/r05.11.2020von 05.11.2020
Ausschussmitglieder
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft mbH LohmarBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied05.12.199620.10.2009von 05.12.1996 bis 20.10.2009
RatBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Regionalbeirat der Kreissparkasse KölnBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Kinder- und Jugendhilfeausschuss Ratsperiode 2009-2014Bündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.11.200426.09.2006von 04.11.2004 bis 26.09.2006
Vergabeausschuss 9 MitgliederBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
StadtentwicklungsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und PartnerschaftenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Ausschuss für Bauen und VerkehrBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
WahlausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied29.04.200820.10.2009von 29.04.2008 bis 20.10.2009
RatBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200903.06.2014von 21.10.2009 bis 03.06.2014
Ausschuss für Bauen und VerkehrBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
StadtentwicklungsausschussBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
FluglärmkommissionBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Mitglied FluglärmkommissionMitglied Fluglärmkommission27.10.200921.09.2010von 27.10.2009 bis 21.09.2010
WahlausschussGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied23.04.201325.06.2014von 23.04.2013 bis 25.06.2014
RatBündnis90/Die GRÜNENBündnis90/Die GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied04.06.201431.10.2020von 04.06.2014 bis 31.10.2020
StadtentwicklungsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201404.11.2020von 26.06.2014 bis 04.11.2020
WahlausschussGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2019von 01.10.2019BeisitzerBeisitzer
RatBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Rat systemtechnischGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Sonderausschuss DonrathBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Wahlprüfungsausschuss 2020Bündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
StadtentwicklungsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied06.11.2020von 06.11.2020
Ausschuss für Bauen und VerkehrBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r06.11.2020von 06.11.2020
Fraktionsmitglied
Fraktion Bündnis90/DIE GRÜNEN Ratsperiode 2009-2014GrüneGrüne FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.08.201026.06.2014von 10.08.2010 bis 26.06.2014
Fraktion Die GRÜNEN im Lohmarer Rat Ratsperiode 2014-2019GrüneGrüne FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.06.201431.12.2019von 26.06.2014 bis 31.12.2019
Fraktion Die GRÜNEN im Lohmarer Rat Ratsperiode 2014-2019GrüneGrüne Vorsitzende/rVorsitzende/r01.01.202031.10.2020von 01.01.2020 bis 31.10.2020
Fraktion Grüne im Lohmarer Stadtrat 2020 - 2025GrüneGrüne Vorsitzende/rVorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020
 
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft mbH LohmarBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied05.12.199626.09.2004von 05.12.1996 bis 26.09.2004
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Ausschuss für Bauen und VerkehrBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
RatBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Mitgliederversammlung des StGB NRWBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
StadtentwicklungsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)01.10.199927.05.2004von 01.10.1999 bis 27.05.2004
WahlausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied22.05.200326.09.2004von 22.05.2003 bis 26.09.2004
Regionalbeirat der Kreissparkasse KölnBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.12.200326.09.2004von 16.12.2003 bis 26.09.2004
StadtentwicklungsausschussBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied27.05.200426.09.2004von 27.05.2004 bis 26.09.2004
Verbandsrat des AggerverbandesGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020VerbandsratVerbandsrat