NameMitgliedschaftbis
Modellschule
Evangelische Kirchengemeinde02.05.2017bis 02.05.2017
UWG10.10.2017bis 10.10.2017
stellv. Vorsitzende JAEB26.06.2014bis 26.06.2014
Seniorenvertretung30.06.2016bis 30.06.2016
28.02.2015bis 28.02.2015
Grüne25.06.2014bis 25.06.2014
Modellschule
Behindertenbeirat
kath. Kirchengemeinde
UWG
SPD
Polizei
30.10.2015bis 30.10.2015
25.06.2014bis 25.06.2014
30.11.2016bis 30.11.2016
FDP25.06.2014bis 25.06.2014
CDU
26.06.2014bis 26.06.2014
Seniorenvertretung
25.06.2014bis 25.06.2014
18.10.2019bis 18.10.2019
Realschule Lohmar01.10.2019bis 01.10.2019
Behindertenbeirat
Stadtverwaltung
Stadtverwaltung
15.05.2019bis 15.05.2019
SPD
Grüne
Grüne
Stadtverwaltung
Polizei26.06.2014bis 26.06.2014
26.06.2014bis 26.06.2014
SPD
Verwaltung
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen25.06.2014bis 25.06.2014
28.05.2019bis 28.05.2019
GGS Birk
Grüne
Evang. Kirchengemeinde
Jugendamtselternbeirat (JAEB) - stellv. Vorsitzender18.06.2018bis 18.06.2018
Seniorenvertretung10.10.2017bis 10.10.2017
30.10.2014bis 30.10.2014
Verwaltung
Schulkinderhaus Fledermäuse
Villa Regenbogen26.06.2014bis 26.06.2014
Agentur für Arbeit
Evangelische Kirchengemeinde Wahlscheid
Ev. Kirche Birk30.09.2017bis 30.09.2017
Amtsgericht Siegburg
Amtsgericht Siegburg
AWO26.06.2014bis 26.06.2014
AWO26.06.2014bis 26.06.2014
Behindertenbeirat01.07.2018bis 01.07.2018
Bundesagentur für Arbeit
Bündnis 90 / Die Grünen
Grüne
Fraktion Büdnis 90 / Die Grünen
Grüne
Bündnis90/DIE GRÜNEN
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Grüne
Bündnis90/DIE GRÜNEN
Bündnis90/DIE GRÜNEN
Bündnis90/DIE GRÜNEN
Bündnis90/DIE GRÜNEN
Bündnis 90/DIE GRÜNEN16.12.2014bis 16.12.2014
Neue Amtsperiode vom 01.07.2013 bis 30.06.2018, vom Rat bestätigt: 26.06.2014
Bündnis90/DIE GRÜNEN
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Bündnis90/DIE GRÜNEN
Bündnis90/DIE GRÜNEN
Bündnis90/DIE GRÜNEN
Bündnis90/DIE GRÜNEN
Kath. Pfarrverband Lohmar
Caritas-Verband Rhein-Sieg e.V. Kreisgruppe RSK
CDU25.06.2014bis 25.06.2014
CDU09.10.2018bis 09.10.2018
CDU
CDU
CDU
CDU25.06.2014bis 25.06.2014
CDU26.06.2014bis 26.06.2014
CDU
CDU25.06.2014bis 25.06.2014
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU19.12.2017bis 19.12.2017
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU25.06.2014bis 25.06.2014
CDU
CDU26.06.2014bis 26.06.2014
CDU
CDU
CDU25.06.2014bis 25.06.2014
CDU
CDU
CDU
CDU26.06.2014bis 26.06.2014
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU26.06.2014bis 26.06.2014
CDU
CDU04.08.2018bis 04.08.2018
Neue Amtsperiode vom 01.07.2013 bis 30.06.2018, 26.06.2014 v. Rat wiedergewählt
CDU
CDU25.06.2014bis 25.06.2014
CDU21.10.2014bis 21.10.2014
CDU10.10.2017bis 10.10.2017
CDU
CDU
CDU
CDU08.12.2016bis 08.12.2016
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU25.06.2014bis 25.06.2014
CDU
Neue Amtsperiode 01.07.2013 bis 30.06.2018
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU
Der Paritätische NRW Kreisgruppe Rhein Sieg Kreis
Der Paritätische NRW Kreisgruppe Rhein Sieg Kreis
dpsg - Deutsche Pfadfinderschaft Sankt Georg
DPWV - Deutsche Pfadfinderschaft Sankt Georg25.06.2014bis 25.06.2014
DRK26.06.2014bis 26.06.2014
Elterninitiative Villa Regenbogen e.V.
Evangelische Kirchengemeinde
Evangelische Kirchengemeinde
Evangelische Kirchengemeinde Wahlscheid
FDP25.06.2014bis 25.06.2014
FDP26.06.2014bis 26.06.2014
FDP25.06.2014bis 25.06.2014
Parteilos
FDP25.06.2014bis 25.06.2014
FDP
FDP31.08.2015bis 31.08.2015
FDP26.06.2014bis 26.06.2014
Feuerwehr Lohmar26.06.2014bis 26.06.2014
Feuerwehr
Hauptschule19.12.2017bis 19.12.2017
Gemeinschaftshauptschule Lohmar10.10.2019bis 10.10.2019
GGS Birk
GGS Donrath09.10.2018bis 09.10.2018
GGS Lohmar - Waldschule09.10.2018bis 09.10.2018
GGS Wahlscheid
GGS Lohmar25.06.2014bis 25.06.2014
Grundschule26.06.2014bis 26.06.2014
GGS Birk25.06.2014bis 25.06.2014
GGS Lohmar
GGS Donrath
GGS Donrath
CDU
GGS Wahlscheid
Grüne
Grüne09.05.2018bis 09.05.2018
Grüne
Grüne31.01.2015bis 31.01.2015
Grüne30.06.2016bis 30.06.2016
Grüne
Grüne
Grüne
Grüne
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Grüne06.03.2018bis 06.03.2018
Grüne
Grüne
Gymnasium Lohmar09.05.2018bis 09.05.2018
Gymnasium Lohmar
Gymnasium Lohmar
Modellschule
Jugendamtselternbeirat (JAEB)
Jugendamtsbeirat (JAEB)17.10.2017bis 17.10.2017
JAEB04.11.2019bis 04.11.2019
Jugendamtselternbeirat (JAEB)04.11.2019bis 04.11.2019
Jugendamtselternbeirat (JAEB) - stellv. Vorsitzender
Jugendamtselternbeirat Vorsitz30.10.2015bis 30.10.2015
Jugendelternbeirat - Vorsitzende18.10.2016bis 18.10.2016
Jugendfeuerwehr19.12.2017bis 19.12.2017
Jugendzentrum Birk26.06.2014bis 26.06.2014
Jugendzentrum Birk26.06.2014bis 26.06.2014
Jugendzentrum Lohmar26.06.2014bis 26.06.2014
Jugendzentrum Lohmar26.06.2014bis 26.06.2014
Jugendzentrum Wahlscheid26.06.2014bis 26.06.2014
Jugendzentrum Wahlscheid26.06.2014bis 26.06.2014
kath. Kirchengemeinde25.06.2014bis 25.06.2014
Katholische Kirchengemeinde St. Johannes Lohmar
Kreispolizeibehörde Siegburg16.01.2018bis 16.01.2018
Mitarbeiter der Stadtverwaltung
Offene Ganztagsgrundschule Wahlscheid
Offene Ganztagsgrundschule Donrath
OGATA Lohmar
Parteilos
Realschule Lohmar19.12.2017bis 19.12.2017
Realschule Lohmar25.06.2014bis 25.06.2014
Seniorenvertretung
SPD25.06.2014bis 25.06.2014
SPD
SPD
SPD
SPD
SPD
SPD
SPD25.06.2014bis 25.06.2014
SPD
SPD
SPD25.06.2014bis 25.06.2014
SPD
SDP
SPD
SPD
SPD25.06.2014bis 25.06.2014
SPD
SPD30.06.2019bis 30.06.2019
SPD
SPD
SPD25.06.2014bis 25.06.2014
SPD
SPD31.12.2015bis 31.12.2015
SPD
SPD
SPD
SPD25.06.2014bis 25.06.2014
SPD
SPD
SPD25.06.2014bis 25.06.2014
SPD
SPD26.04.2016bis 26.04.2016
SPD
SPD
SPD
SPD
Stadtverwaltung31.01.2017bis 31.01.2017
Stellv. Vorsitzende des Jugendamtselternbeirats (JAEB)30.10.2014bis 30.10.2014
UWG14.03.2019bis 14.03.2019
UWG
UWG
UWG
UWG
Verwaltung06.04.2018bis 06.04.2018
Elterninitiative Villa Regenbogen e,.V.01.10.2019bis 01.10.2019
Volksabstimmung