Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Nix, HansUWGUWG Vorsitzende/rVorsitzende/r
stellv. Vorsitzende/-r
Schmitz, MatthiasCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Bartha, Superintendent und Pfarrer i.R. ReinhardGrüneGrüne sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Becker, GiselaSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Böttcher, RobertCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Göllner, IngeborgGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Heck, TheodorCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Krebs, MaximilianCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Küffner, WernerGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Kuhl-Reintke, DagmarGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Kyri, DorisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Marxmeier, SandraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Obermierbach, CäciliaGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schwill, MarkusCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Steeger, MarcelUWGUWG sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Wagner, ElisabethGrüneGrüne sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Wiermann, UweFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Stellvertretende Ausschussmitglieder
Cramer, MarionSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Gelfert, MonikaCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Grote, UweSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Jahnke, WilfriedUWGUWG stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Kinzinger, MarionCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Knappe, SteffenCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Krause, JürgenGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Marxmeier, LenaSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Rott, DominicGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Schmitz, BenjaminFDPFDP stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Schött, MariusSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Steden, WolfgangGrüneGrüne stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
beratende Mitglieder
Dietz, BeateBehindertenbeiratBehindertenbeirat stellv. sachkundiger beratender Einwohner/-instellv. sachkundiger beratender Einwohner/-in
Eschbach, PeterBehindertenbeiratBehindertenbeirat sachkundige/-r beratender Einwohner/-insachkundige/-r beratender Einwohner/-in
List, HelmutSeniorenvertretungSeniorenvertretung stellv. sachkundiger beratender Einwohner/-instellv. sachkundiger beratender Einwohner/-in
Seegert, RainerSeniorenvertretungSeniorenvertretung sachkundige/-r beratender Einwohner/-insachkundige/-r beratender Einwohner/-in
Wiemer, TheresiaBehindertenbeiratBehindertenbeirat stellv. sachkundiger beratender Einwohner/-instellv. sachkundiger beratender Einwohner/-in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Krichbaum, GabrieleGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied05.11.202022.07.2021von 05.11.2020 bis 22.07.2021
Mussehl-Krahe, BirkaUWGUWG stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)05.11.202016.03.2021von 05.11.2020 bis 16.03.2021
Steden, WolfgangGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied05.11.202015.12.2020von 05.11.2020 bis 15.12.2020
Stellvertretende Ausschussmitglieder
Bartha, Superintendent und Pfarrer i.R. ReinhardGRÜNEGRÜNE stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)01.05.202128.09.2021von 01.05.2021 bis 28.09.2021
Dietz-Tetzlaff, SarahCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)06.11.202015.03.2022von 06.11.2020 bis 15.03.2022
Falkenberg-Kicinski, WilmutFDPFDP stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)05.11.202028.09.2021von 05.11.2020 bis 28.09.2021
Gardeweg, ManuelaGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)06.11.202008.01.2023von 06.11.2020 bis 08.01.2023
Giere, ChristopherFDPFDP stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)23.06.202230.01.2024von 23.06.2022 bis 30.01.2024
Heimann, Marie SophieGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)06.11.202015.03.2022von 06.11.2020 bis 15.03.2022
Kelly, Leon DanielFDPFDP stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)15.03.202223.06.2022von 15.03.2022 bis 23.06.2022
Schmelzer, RudolfSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)06.11.202030.11.2021von 06.11.2020 bis 30.11.2021
Schmidt, SandraFDPFDP stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)28.09.202115.03.2022von 28.09.2021 bis 15.03.2022
Theisen, BirgitGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)06.11.202008.01.2023von 06.11.2020 bis 08.01.2023
beratende Mitglieder
Karad, JürgenSeniorenvertretungSeniorenvertretung sachkundige/-r beratender Einwohner/-insachkundige/-r beratender Einwohner/-in15.12.202008.11.2021von 15.12.2020 bis 08.11.2021
van Allen, Dr. Hans GüntherSeniorenvertretungSeniorenvertretung stellv. sachkundiger beratender Einwohner/-instellv. sachkundiger beratender Einwohner/-in15.12.202008.11.2021von 15.12.2020 bis 08.11.2021