Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Kudraß, Hans-HerbertSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
stellv. Vorsitzende/-r
Nix, HansUWGUWG stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Schmidt, SandraFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Selbach, PeterGrüneGrüne sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Albrecht, ReinerGrüneGrüne sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Göllner, IngeborgGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Göllner, Karl-JosefGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Grote, UweSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Janzen, SiegfriedCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Jonas, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Kappes, MagdalenaCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Kyri, DorisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Langenberger, ErnstGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ramme, Heinz-RüdigerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Rubio Serrano, EmmaGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Steden, WolfgangGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Tawakkol, ChiaraCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Stellvertretende Ausschussmitglieder
Bröhl, BurkhardGrüneGrüne stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Droßard, Hans-PeterSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Gerdes, Heinz-JörgGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Hagmann, Dr. KatrinCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Heinbockel, JürgenSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Jahnke, WilfriedUWGUWG stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Koch, HermannSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Krotky, HeleneCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Müller, RainerGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Obermierbach, CäciliaGrüneGrüne stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Remus, InaCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Siegert, HagenGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Spoth, PhilipGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
van Allen, AnnemarieSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Wiermann, UweFDPFDP stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Wuttke, DanielCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Böff, FrankUWGUWG stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)05.11.202015.12.2020von 05.11.2020 bis 15.12.2020
Falkenberg-Kicinski, WilmutFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in06.11.202028.09.2021von 06.11.2020 bis 28.09.2021
Schellberg, ManfredGrüneGrüne sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in06.11.202028.09.2021von 06.11.2020 bis 28.09.2021
Stellvertretende Ausschussmitglieder
Selbach, PeterGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)06.11.202028.09.2021von 06.11.2020 bis 28.09.2021