Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Wieja, ClaudiaRatsmitgliedRatsmitglied
Ausschussmitglieder
Albrecht, Brunhildestimmberechtigtes Mitglied freie Trägerstimmberechtigtes Mitglied freie Träger
Becker, Giselastellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Brill-Pflümer, Barbarastimmberechtigtes Mitglied freie Träger persönl. Stellvertreter/instimmberechtigtes Mitglied freie Träger persönl. Stellvertreter/in
D"Ans, Jeanettestimmberechtigtes Mitglied freie Trägerstimmberechtigtes Mitglied freie Träger
Feistner-Peterhoff, Danielasachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Franken, Silviastimmberechtigtes Mitglied freie Träger persönl. Stellvertreter/instimmberechtigtes Mitglied freie Träger persönl. Stellvertreter/in
Gelfert, Monikastellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Jonas, Frankstellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Kleinsorge, Berndstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Krichbaum, GabrieleRatsmitgliedRatsmitglied
Küffner, Wernerstellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Kuhlisch, Hildegardstimmberechtigtes Mitglied freie Träger persönl. Stellvertreter/instimmberechtigtes Mitglied freie Träger persönl. Stellvertreter/in
Kyri, Dorisstellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Lange, Mirjamsachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Langenberger, Ernststellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Müller, Catharinastimmberechtigtes Mitglied freie Trägerstimmberechtigtes Mitglied freie Träger
Müller, Markusstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Remus, Inasachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Roßrucker, ThomasRatsmitgliedRatsmitglied
Schmitz, Matthiasstellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r
Schulze, Pfarrer Jochenstimmberechtigtes Mitglied freie Trägerstimmberechtigtes Mitglied freie Träger
Spoth, Philipstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Steden, Manuelasachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Trapphoff, Heikestimmberechtigtes Mitglied freie Träger persönl. Stellvertreter/instimmberechtigtes Mitglied freie Träger persönl. Stellvertreter/in
Vosen, WaltraudRatsmitgliedRatsmitglied
Wiemer, Maximilianstimmberechtigtes Mitglied freie Träger persönl. Stellvertreter/instimmberechtigtes Mitglied freie Träger persönl. Stellvertreter/in
Wolter-Bergmann, Wolfgangstimmberechtigtes Mitglied freie Trägerstimmberechtigtes Mitglied freie Träger
Zinner, Hildegardstimmberechtigtes Mitglied freie Trägerstimmberechtigtes Mitglied freie Träger
beratende Mitglieder
Eichler, KOK Bettinaberatendes Mitglied Jugendhilfeberatendes Mitglied Jugendhilfe
Fahrensbach, Evastellv. beratendes Mitglied Jugendhilfestellv. beratendes Mitglied Jugendhilfe
Hillert, Richterstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfestellv. beratendes Mitglied Jugendhilfe
Kickartz, Peterstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfestellv. beratendes Mitglied Jugendhilfe
Rebbert, Jensstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfestellv. beratendes Mitglied Jugendhilfe
Voßemer, Tobiasstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfestellv. beratendes Mitglied Jugendhilfe
Wilbrand, Ulrichberatendes Mitglied Jugendhilfeberatendes Mitglied Jugendhilfe

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Feistner-Peterhoff, Danielastellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.04.201604.07.2017von 26.04.2016 bis 04.07.2017
Fuhrmann, Andreasstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201426.04.2016von 26.06.2014 bis 26.04.2016
Göllner, Karl-JosefRatsmitgliedRatsmitglied26.06.201407.03.2017von 26.06.2014 bis 07.03.2017
Heck, Theodorstellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201407.03.2017von 26.06.2014 bis 07.03.2017
Heck, TheodorRatsmitgliedRatsmitglied07.03.201709.10.2018von 07.03.2017 bis 09.10.2018
Knossalla, Inasachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201419.12.2017von 26.06.2014 bis 19.12.2017
Küffner, Wernerstellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201407.03.2017von 26.06.2014 bis 07.03.2017
Müller, Markussachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201404.07.2017von 26.06.2014 bis 04.07.2017
Remus, Inastellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)19.12.201709.10.2018von 19.12.2017 bis 09.10.2018
Royek, Edithastimmberechtigtes Mitglied freie Träger persönl. Stellvertreter/instimmberechtigtes Mitglied freie Träger persönl. Stellvertreter/in26.06.201430.09.2017von 26.06.2014 bis 30.09.2017
Rust, Dr. Claudiastellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201416.12.2014von 26.06.2014 bis 16.12.2014
Schmitz, MatthiasRatsmitgliedRatsmitglied26.06.201410.09.2014von 26.06.2014 bis 10.09.2014
Thiemann, Barbarastimmberechtigtes Mitglied freie Träger persönl. Stellvertreter/instimmberechtigtes Mitglied freie Träger persönl. Stellvertreter/in26.06.201401.05.2016von 26.06.2014 bis 01.05.2016
Vosen, Waltraudstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201419.12.2017von 26.06.2014 bis 19.12.2017
Vosen, Waltraudsachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in19.12.201708.10.2018von 19.12.2017 bis 08.10.2018
Wieja, ClaudiaRatsmitgliedRatsmitglied26.06.201410.09.2014von 26.06.2014 bis 10.09.2014
Wissing, Timstimmberechtigtes Mitglied freie Trägerstimmberechtigtes Mitglied freie Träger26.06.201419.12.2017von 26.06.2014 bis 19.12.2017
beratende Mitglieder
Berwalt, Stv. Vorsitz d. JAEB Alexandrastellv. beratendes Mitglied Jugendhilfestellv. beratendes Mitglied Jugendhilfe26.06.201430.10.2014von 26.06.2014 bis 30.10.2014JugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat
Christ-Köhler, Ramonastellv. beratendes Mitglied Jugendhilfestellv. beratendes Mitglied Jugendhilfe30.10.201517.10.2016von 30.10.2015 bis 17.10.2016Jugendamtselternbeirat (JAEB)Jugendamtselternbeirat (JAEB)
Christ-Köhler, Ramonaberatendes Mitglied Jugendhilfeberatendes Mitglied Jugendhilfe18.10.201617.10.2017von 18.10.2016 bis 17.10.2017
Gorges, Marcostellv. beratendes Mitglied Jugendhilfestellv. beratendes Mitglied Jugendhilfe30.10.201430.10.2015von 30.10.2014 bis 30.10.2015JugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat
Pötzsch, Ricoberatendes Mitglied Jugendhilfeberatendes Mitglied Jugendhilfe30.10.201430.10.2015von 30.10.2014 bis 30.10.2015
Weis, Thomasstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfestellv. beratendes Mitglied Jugendhilfe17.10.201718.06.2018von 17.10.2017 bis 18.06.2018
Wingenfeld, Johannesberatendes Mitglied Jugendhilfeberatendes Mitglied Jugendhilfe26.06.201430.10.2014von 26.06.2014 bis 30.10.2014JugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat
Winter, KK Ralfberatendes Mitglied Jugendhilfeberatendes Mitglied Jugendhilfe26.06.201416.01.2018von 26.06.2014 bis 16.01.2018