Ausschuss für Bauen und Verkehr


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Becker, HorstBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Burger, FrankSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Deppe, Dr. HansSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Eimermacher, Hans-HeinzCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Eschmann, ChristophBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Fuhrmann, Andreasstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Gelfert, MonikaCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Gerdes, Heinz-JörgBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Göllner, IngeborgBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Göllner, Karl-JosefBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Hagmann, Dipl. Ing. VolkerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Heinbockel, JürgenSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Koch, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Kraheck, TorstenCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Krummenast, HelmutSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Latus, JürgenSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Marxmeier, SandraSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Michalski, Patricksachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Nöckel, WilfriedUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Obermierbach, CäciliaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Papke, DirkGrüneGrüne sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Pfitzner, AchimCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Ramme, Heinz-RüdigerCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Reich, BennoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Salgert, ReneCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Schmelzer, RudolfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Schröder, FlorianCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Spoth, PhilipGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Trimborn, FrankCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r
Vosen, AlfredCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Weiler, Karl-HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Würfl, SiegfriedSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Becker, HorstBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.2014bis 25.06.2014
Blaas, BodoCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Blaas, BodoCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201409.10.2018von 26.06.2014 bis 09.10.2018
Droßard, PeterSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201403.07.2019von 26.06.2014 bis 03.07.2019
Eberz, WolfgangFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Eimermacher, Hans-HeinzCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Eschmann, ChristophBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Fellmann, PhillipCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Göllner, IngeborgBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Göllner, Karl-JosefFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Grote, UweSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Hagmann, Dipl. Ing. VolkerCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Herges, MartinFDPFDP stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Hochschulz, BjörnSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201426.04.2016von 26.06.2014 bis 26.04.2016
Hühn, JürgenSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Kleinsorge, BerndCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Koch, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Krummenast, HelmutSDPSDP stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Latus, JürgenSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Meurer, ChristianSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Meyer, ThomasSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Obermierbach, CäciliaBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Pfitzner, AchimCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Reinsch, RobinCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Rust, Dr. ClaudiaFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)25.06.2014bis 25.06.2014
Rust, Dr. ClaudiaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201416.12.2014von 26.06.2014 bis 16.12.2014
Salgert, ReneCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Schmelzer, RudolfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Steden, WolfgangFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Trimborn, FrankCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r25.06.2014bis 25.06.2014
Vosen, AlfredCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201409.10.2018von 26.06.2014 bis 09.10.2018
Walker, JanCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201410.10.2017von 26.06.2014 bis 10.10.2017
Weiler, Karl-HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014