Wahlprüfungsausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Schafhaus, Karl-WilhelmCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Ausschussmitglieder
Albrecht, ReinerBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Bäcker-Gerdes, BrigitteBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Bäcker-Gerdes, BrigitteBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Cramer, MarionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Fingerhuth, JosephCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Flier, PeterSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Friedrichs, ChristianFDPFDP stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)25.06.2014bis 25.06.2014
Gerdes, Heinz-JörgGrüneGrüne sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Göllner, Karl-JosefBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Göllner, Karl-JosefBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Grote, UweSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Hagmann, Dipl. Ing. VolkerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Heck, TheodorCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Krybus, Bürgermeister HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Kudraß, Hans-HerbertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Kudraß, Hans-HerbertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Marsitz, UlrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Michalski, PatrickGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Nießer, MichaelUWGUWG sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201414.03.2019von 26.06.2014 bis 14.03.2019
Nix, HansUWGUWG sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in14.03.201906.05.2020von 14.03.2019 bis 06.05.2020
Nöckel, WilfriedUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Obermierbach, CäciliaBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Papke, DirkGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Radermacher, FrankUWGUWG sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.05.202016.10.2020von 04.05.2020 bis 16.10.2020
Roßrucker, ThomasSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201430.06.2019von 26.06.2014 bis 30.06.2019
Salgert, TimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Schaffrin, IrmhildBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Schafhaus, Karl-WilhelmCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.2014bis 25.06.2014
Schmelzer, RudolfSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Schmidt, AndreasCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Steden, ManuelaGrüneGrüne sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Temme, EberhardCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r25.06.2014bis 25.06.2014
Trimborn, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Trimborn, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
van Allen, AnnemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
van Allen, AnnemarieSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Wieja, ClaudiaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020
Würfl, SiegfriedSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201416.10.2020von 26.06.2014 bis 16.10.2020