Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
stellv. Vorsitzender
Madel, Erster Beigeordneter Klaus-PeterStadtverwaltung LohmarStadtverwaltung Lohmar stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/rVertreter im Amt - Erster BeigeordneterVertreter im Amt - Erster Beigeordneter
Bürgermeister
Krybus, HorstCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Bäcker-Gerdes, BrigitteGrüneGrüne stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)persönliche Stellvertreterinpersönliche Stellvertreterin
Becker, HorstGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitgliedBeisitzerBeisitzer
Cramer, MarionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedBeisitzerinBeisitzerin
Droßard, PeterSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)persönlicher Stellvertreterpersönlicher Stellvertreter
Flier, PeterSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)persönlicher Stellvertreterpersönlicher Stellvertreter
Göllner, Karl-JosefGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitgliedBeisitzerBeisitzer
Krichbaum, GabrieleGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Küffner, WernerGrüneGrüne stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)persönlicher Stellvertreterpersönlicher Stellvertreter
Radermacher, FrankUWGUWG stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)persönlicher Stellvertreter für Herrn Beisitzer Benno Reichpersönlicher Stellvertreter für Herrn Beisitzer Benno Reich
Reich, BennoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitgliedBeisitzerBeisitzer
Schafhaus, Karl-WilhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedBeisitzerBeisitzer
Schmelzer, RudolfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedBeisitzerBeisitzer
Schmidt, AndreasCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)persönlicher Stellvertreterpersönlicher Stellvertreter
Schmitz, MatthiasCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)persönlicher Stellvertreterpersönlicher Stellvertreter
Steden, WolfgangGrüneGrüne stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)persönlicher Stellveterterpersönlicher Stellveterter
Temme, EberhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedBeisitzerBeisitzer
Trimborn, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedBeisitzerBeisitzer
Vosen, WaltraudCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Westerhausen, FlorianCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Brügge, Erster Beigeordneter DirkErster BeigeordneterErster Beigeordneter25.06.2014bis 25.06.2014
Ausschussmitglieder
Albrecht, ReinerGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Becker, GiselaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Becker, HorstGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Göllner, Karl-JosefGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Grote, UweSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201906.05.2020von 01.10.2019 bis 06.05.2020BeisitzerBeisitzer
Koch, GuidoCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)25.06.2014bis 25.06.2014Pers. Stellvertreter von Temme, EberhardPers. Stellvertreter von Temme, Eberhard
Krichbaum, GabrieleGrüneGrüne stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)01.10.201904.03.2020von 01.10.2019 bis 04.03.2020persönliche Stellvertreterinpersönliche Stellvertreterin
Kudraß, HansSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)25.06.2014bis 25.06.2014Pers. Stellvertreter für Becker, GiselaPers. Stellvertreter für Becker, Gisela
Langenberger, ErnstGrüneGrüne stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)25.06.2014bis 25.06.2014Pers. Stellvertreter von Göllner, Karl-JosefPers. Stellvertreter von Göllner, Karl-Josef
Nix, HansUWGUWG stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)01.10.201906.05.2020von 01.10.2019 bis 06.05.2020persönlicher Stellvertreterpersönlicher Stellvertreter
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Riegler, BernhardFDPFDP stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)25.06.2014bis 25.06.2014Pers. Stellvertreter von Bauer-Balci, ThomasPers. Stellvertreter von Bauer-Balci, Thomas
Salgert, TimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Salgert, TimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201903.02.2020von 01.10.2019 bis 03.02.2020BeisitzerBeisitzer
Schafhaus, Karl-WilhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Schmelzer, RudolfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Schmidt, AndreasCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014Pers. Stellvertreter für Salgert, TimPers. Stellvertreter für Salgert, Tim
Temme, EberhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Teschner, MiriamCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)25.06.2014bis 25.06.2014Vertretung für Karl-Wilhelm SchafhausVertretung für Karl-Wilhelm Schafhaus
van Allen, AnnemarieSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)25.06.2014bis 25.06.2014Pers. Stellvertreterin von Schmelzer, RudolfPers. Stellvertreterin von Schmelzer, Rudolf
Vosen, WaltraudCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)01.10.201904.03.2020von 01.10.2019 bis 04.03.2020persönliche Stellvertreterinpersönliche Stellvertreterin
Wagner, SeverinCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014Pers. Stellvertreter für Pahl, Heinz-GerdPers. Stellvertreter für Pahl, Heinz-Gerd
Wieja, ClaudiaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201904.03.2020von 01.10.2019 bis 04.03.2020BeisitzerinBeisitzerin