Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Fraktionsmitglied
Cramer, MarionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Droßard, PeterSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Flier, PeterSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Grote, UweSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
Kudraß, HansSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Schmelzer, RudolfSPDSPD stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r
van Allen, AnnemarieSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Würfl, SiegfriedSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Becker, GiselaSozialdemokratische Partei Deutschland (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) Vorsitzende/rVorsitzende/r26.06.2014bis 26.06.2014VorsitzendeVorsitzende
Cramer, MarionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.06.2014bis 10.06.2014
Kudraß, HansSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.06.2014bis 10.06.2014
Roßrucker, ThomasSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.06.201430.06.2019von 11.06.2014 bis 30.06.2019
Schmelzer, RudolfSPDSPD stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r10.06.2014bis 10.06.2014Erster stellv. FraktionsvorsitzenderErster stellv. Fraktionsvorsitzender
van Allen, AnnemarieSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.06.2014bis 10.06.2014
Würfl, SiegfriedSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.06.2014bis 10.06.2014Geschäftsführer ab 01.01.2013 (Nachfolge von Wolfgang BalléGeschäftsführer ab 01.01.2013 (Nachfolge von Wolfgang Ballé