Schulausschuss


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Krichbaum, GabrieleVorsitzende/rVorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Alke, Marinasachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Becker, Giselastellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Dey, Nicostellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Feistner-Peterhoff, Danielastellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Frielingsdorf, Ursulasachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Gelfert, Monikastellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Grote, UweRatsmitgliedRatsmitglied
Heck, TheodorRatsmitgliedRatsmitglied
Jansohn, Ruthsachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Kämper, Christophstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Kleinsorge, Berndstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Kneer, Markusstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Küffner, WernerRatsmitgliedRatsmitglied
Müller, Markussachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Oberdörster, Sonjastellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Pflümer, Hans-Georgstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Roßrucker, ThomasRatsmitgliedRatsmitglied
Salgert, TimRatsmitgliedRatsmitglied
Schmidt, Andreasstellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r
Schneider, Alexandersachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Schött, Mariusstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Sievert, Konrektorin Bettinastellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)
Speer, Melinastellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Spoth, Philipstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Steden, Manuelasachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Vosen, WaltraudRatsmitgliedRatsmitglied
Wagner, Elisabethstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Westerhausen, FlorianRatsmitgliedRatsmitglied
Wieja, ClaudiaRatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder
Brill-Pflümer, Barbarastellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)
Cockx, Annegretstellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)
Engel, Utestellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)RektorinRektorin
Esten, Stephanieberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)RektorinRektorin
Feggeler, Pfarrer Markusberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)
Heese, Marioberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)
Holland, Konrektorin Martinastellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)
Kampf, Simonestellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)
Klas, Erster Konrektor Realschule Lohmar Martinstellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)KonrektorKonrektor
Pössinger, Michaelaberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)RektorinRektorin
Schreckenberg-Mühring, Kristinastellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)
Sillah-Bailly, Miriamstellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)
Spindler, Uweberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)RektorRektor
Vogdt, Schulleitung Tobiasberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)
Voßemer, Tobiasberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)RektorRektor
Weckbecker, Thomasberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)
Zielasko, Johannastellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)StudiendirektorinStudiendirektorin

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Albrecht, BrunhildeRatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Alke, Marinastellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)08.12.201602.05.2017von 08.12.2016 bis 02.05.2017
Ballé, Wolfgangstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Becker, GiselaRatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Beerbaum, Dirkstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201410.10.2017von 26.06.2014 bis 10.10.2017
Boddin, Michellestellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Boddin, Michellestellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201408.12.2016von 26.06.2014 bis 08.12.2016
Brück, Dr. BrunoRatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Dey, Nicostellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Freitag, Violastellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Frielingsdorf, Ursulasachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201410.10.2017von 26.06.2014 bis 10.10.2017
Frielingsdorf, Ursulastellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)10.10.201714.03.2019von 10.10.2017 bis 14.03.2019
Gelfert, Monikastellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Göllner, Karl-JosefRatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Göllner, Karl-JosefRatsmitgliedRatsmitglied26.06.201404.07.2017von 26.06.2014 bis 04.07.2017
Hantel-Neu, Gabrielestellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Humpfle, Ralfstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Jansohn, Ruthsachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Jonas, FrankRatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Krichbaum, GabrieleVorsitzende/rVorsitzende/r25.06.2014bis 25.06.2014
Krüger, Anneliesestellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014stellvertretendes Mitglied (SKB)stellvertretendes Mitglied (SKB)
Küffner, WernerRatsmitgliedRatsmitglied26.06.201407.03.2017von 26.06.2014 bis 07.03.2017
Lange, Mirjamstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Lichtenberg, Jokobstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201431.01.2015von 26.06.2014 bis 31.01.2015
Meurer, Christianstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Müller, Markussachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Nießer, Michaelsachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in10.10.201714.03.2019von 10.10.2017 bis 14.03.2019
Rackwitz-Zimmermann, Heidemariestellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Riegler, Barbarasachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Rust, Dr. ClaudiaRatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Rust, Dr. Claudiasachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201416.12.2014von 26.06.2014 bis 16.12.2014
Salgert, TimRatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Schmidt, Andreassachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Schmidt, AndreasRatsmitgliedRatsmitglied26.06.201407.03.2017von 26.06.2014 bis 07.03.2017
Schött, Mariusstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Steden, Wolfgangstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Temme, Dr. DagmarRatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Voigt, Martinastellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Vosen, Waltraudsachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201408.10.2018von 26.06.2014 bis 08.10.2018
Wagner, Severinsachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Wagner, Severinsachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201421.10.2014von 26.06.2014 bis 21.10.2014
Wieja, Claudiastellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r25.06.2014bis 25.06.2014
Wieja, Claudiastellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r26.06.201407.03.2017von 26.06.2014 bis 07.03.2017
Wiese, Martinsachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201402.05.2017von 26.06.2014 bis 02.05.2017
beratende Mitglieder
Bartha, Pfarrer Reinhardberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Bartha, Pfarrer Reinhardberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)26.06.201402.05.2017von 26.06.2014 bis 02.05.2017
Beckers, Heinz-Peterstellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Berghoff, Dorisstellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Engel, Utestellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Esten, Stephanieberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Feggeler, Pfarrer Markusberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Hardt, Konrektorin Evastellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)26.06.201409.10.2018von 26.06.2014 bis 09.10.2018
Hauf, Hildegardstellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Klas, Erster Konrektor Realschule Lohmar Martinstellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Küffner, Wernerberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Martin, Wolfgangberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Martin, Wolfgangberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)26.06.201419.12.2017von 26.06.2014 bis 19.12.2017RektorRektor
Muth, Meikestellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Pössinger, Michaelaberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Puhl, Konrektorin Meikestellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)26.06.201409.10.2018von 26.06.2014 bis 09.10.2018
Roth, Agnesstellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Schmitz-Porten, Uteberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Schmitz-Porten, Uteberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)26.06.201419.12.2017von 26.06.2014 bis 19.12.2017KonrektorinKonrektorin
Schulze, Pfarrer Jochenstellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Sievert, Konrektorin Bettinaberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)26.06.201410.10.2017von 26.06.2014 bis 10.10.2017
Silva, Gmeindereferentin Angelikastellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Sonnenberger, Utaberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Sonnenberger, Utaberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)26.06.201409.05.2018von 26.06.2014 bis 09.05.2018OberstudiendirektorinOberstudiendirektorin
Spindler, Uweberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Voßemer, Tobiasberatendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Zielasko, Johannastellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014