Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Krybus, HorstCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Albrecht, BrunhildeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Albrecht, ReinerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Bäcker-Gerdes, BrigitteBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN 2. stellvertretender Bürgermeister/-in (Vizebürgermeister/-in)2. stellvertretender Bürgermeister/-in (Vizebürgermeister/-in)
Becker, HorstBündnis90/Die GRÜNENBündnis90/Die GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Brück, Dr. BrunoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Cramer, MarionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Droßard, PeterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Flier, PeterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Göllner, IngeborgBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Göllner, Karl-JosefBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Grote, UweSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Hagmann, Dipl. Ing. VolkerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Heck, TheodorCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Jonas, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Koch, GuidoCDUCDU 1. stellvertretender Bürgermeister/-in (Vizebürgermeister/-in)1. stellvertretender Bürgermeister/-in (Vizebürgermeister/-in)
Krichbaum, GabrieleGrüneGrüne 3. stellvertretender Bürgermeister/-in (Vizebürgermeister/-in)3. stellvertretender Bürgermeister/-in (Vizebürgermeister/-in)
Kudraß, HansSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Küffner, WernerGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Kupinski, Waldemarparteilosparteilos RatsmitgliedRatsmitglied
Kyri, DorisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Langenberger, ErnstBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Nöckel, WilfriedUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Reich, BennoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Salgert, TimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schaffrin, IrmhildBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Schafhaus, Karl-WilhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schmelzer, RudolfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Schmidt, AndreasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schmitz, MatthiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Steden, WolfgangGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Temme, EberhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Trimborn, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
van Allen, AnnemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Vosen, WaltraudCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Weiler, Karl-HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Westerhausen, FlorianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Wieja, ClaudiaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Würfl, SiegfriedSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Zissler, MichaelVolksabstimmungVolksabstimmung RatsmitgliedRatsmitglied
Sachbearbeiter/-in
Weber, StephanMitarbeiter der StadtverwaltungMitarbeiter der Stadtverwaltung InformationInformation

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Röger, Bürgermeister WolfgangCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r22.06.2014bis 22.06.2014
2. stellv. Bürgermeister/-in
Albrecht, ReinerBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014bis 26.06.2014
3. stellv. Bürgermeister/-in
Bäcker-Gerdes, BrigitteBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014bis 26.06.2014
Ausschussmitglieder
Albrecht, BrunhildeBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied04.06.2014bis 04.06.2014
Becker, GiselaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Becker, HorstBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied03.06.2014bis 03.06.2014
Brück, Dr. BrunoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.06.2014bis 10.06.2014
Cramer, MarionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.06.2014bis 05.06.2014
Fingerhuth, JosephCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Friedrichs, ChristianFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Gerdes, Heinz-JörgBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Göllner, IngeborgBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied03.06.2014bis 03.06.2014
Göllner, Karl-JosefBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied02.06.2014bis 02.06.2014
Jonas, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.06.2014bis 04.06.2014
Krichbaum, GabrieleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014bis 26.06.2014
Krybus, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Kudraß, HansSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.06.2014bis 04.06.2014
Langenberger, ErnstBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied04.06.2014bis 04.06.2014
Marsitz, UlrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Obermierbach, CäciliaBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.06.2014bis 04.06.2014
Reich, BennoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied04.06.2014bis 04.06.2014
Riegler, BernhardFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.08.2015von 01.07.2014 bis 31.08.2015
Riegler, BernhardFDPFDP30.06.2014bis 30.06.2014
Roßrucker, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied11.06.201430.06.2019von 11.06.2014 bis 30.06.2019
Rust, Dr. ClaudiaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Salgert, TimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.06.2014bis 04.06.2014
Schaffrin, IrmhildBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied04.06.2014bis 04.06.2014
Schafhaus, Karl-WilhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.06.2014bis 04.06.2014
Schmelzer, RudolfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.06.2014bis 04.06.2014
Schmitz, MatthiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.06.2014bis 04.06.2014
Temme, Dr. DagmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Temme, EberhardCDuCDu RatsmitgliedRatsmitglied05.06.2014bis 05.06.2014
Teschner, MiriamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.06.2014bis 03.06.2014
Teschner, MiriamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.06.201404.08.2018von 04.06.2014 bis 04.08.2018
Trimborn, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.06.2014bis 05.06.2014
van Allen, AnnemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.06.2014bis 04.06.2014
Weiler, Karl-HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014bis 01.06.2014
Westerhausen, FlorianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.06.2014bis 03.06.2014
Wieja, ClaudiaBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied03.06.2014bis 03.06.2014
Würfl, SiegfriedSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.06.2014bis 03.06.2014