Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und Partnerschaften


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Grote, UweSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Albrecht, ReinerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Baumann, MichaelaSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Feistner, SaschaSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Flier, PeterSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Gardeweg, ManuelaGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Gerdes, Heinz-JörgBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Grote, MarthaSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Gruft, NadineCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Heck, TheodorCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Heinbockel, JürgenSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Heinen, MarcelSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Janzen, SiegfriedCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Kappes, MagdalenaCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Kneer, MarkusUWGUWG stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Krause, JürgenGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Krotky, HeleneCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Kudraß, HansSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Kyri, DorisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Langenberger, ErnstBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Marxmeier, SandraSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Müller, RainerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Nix, HansUWGUWG sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r
Papke, DirkGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Remus, InaCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Selbach, PeterBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Sievert, EllenBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Steden, WolfgangGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Stütz, Hubert AntoniusCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Trimborn, HelgaCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
van Allen, AnnemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Vosen, WaltraudCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Wagner, ElisabethGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Westerhausen, FlorianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
beratende Mitglieder
Eschbach, PeterBehindertenbeiratBehindertenbeirat stellv. sachkundiger beratender Einwohner/-instellv. sachkundiger beratender Einwohner/-in
Karad, JürgenSeniorenvertretungSeniorenvertretung stellv. sachkundiger beratender Einwohner/-instellv. sachkundiger beratender Einwohner/-in
Krause, JürgenBehindertenbeiratBehindertenbeirat sachkundiger beratender Einwohner/-insachkundiger beratender Einwohner/-in
Schmid, Christinestellv. sachkundiger beratender Einwohner/-instellv. sachkundiger beratender Einwohner/-inBehindertenbeiratBehindertenbeirat
van Allen, Dr. Hans GüntherSeniorenvertretungSeniorenvertretung sachkundiger beratender Einwohner/-insachkundiger beratender Einwohner/-in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Albrecht, ReinerBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Droßard, PeterSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201403.07.2019von 26.06.2014 bis 03.07.2019
Eschbach, Christine Gerda ElkeSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)03.07.201918.06.2020von 03.07.2019 bis 18.06.2020
Eschmann, ArminSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Flier, PeterSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Friedrichs, ChristianFDPFDP stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)25.06.2014bis 25.06.2014
Göllner, IngeborgBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Heinbockel, JürgenSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)14.03.201904.03.2020von 14.03.2019 bis 04.03.2020
Janzen, SiegfriedCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Kappes, MagdalenaCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Kirschbaum -Fitzek, UrsulaBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Krotky, HeleneCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Krybus, HorstCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.2014bis 25.06.2014
Kudraß, HansSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)25.06.2014bis 25.06.2014
Kupinski, WaldemarFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Langenberger, ErnstBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r25.06.2014bis 25.06.2014
Maas, PatrikGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201430.06.2016von 26.06.2014 bis 30.06.2016
Müller, RainerBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Nießer, MichaelUWGUWG stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201414.03.2019von 26.06.2014 bis 14.03.2019
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Pflümer, Hans-GeorgSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)14.03.201904.03.2020von 14.03.2019 bis 04.03.2020
Schäfer, StephanCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Schröder, ManfredSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Schröder, ManfredSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201425.01.2020von 26.06.2014 bis 25.01.2020
Selbach, PeterBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.06.2014bis 25.06.2014
Sievert, EllenBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Speer, MelinaCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Stütz, Hubert AntoniusCDUCDU sachkundiger beratender Einwohner/-insachkundiger beratender Einwohner/-in25.06.2014bis 25.06.2014
Temme, EberhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Teschner, MiriamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201430.06.2016von 26.06.2014 bis 30.06.2016
Trimborn, HelgaCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
van Allen, AnnemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Vosen, WaltraudCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.06.2014bis 25.06.2014
Wendt, GisbertSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201404.03.2020von 26.06.2014 bis 04.03.2020
Westerhausen, FlorianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
beratende Mitglieder
Breuer, GerdaSeniorenvertretungSeniorenvertretung sachkundiger beratender Einwohner/-insachkundiger beratender Einwohner/-in16.12.201430.06.2016von 16.12.2014 bis 30.06.2016
Krause, Jürgenstellv. sachkundiger beratender Einwohner/-instellv. sachkundiger beratender Einwohner/-in01.03.201609.10.2018von 01.03.2016 bis 09.10.2018BehindertenbeiratBehindertenbeirat
Müller, UlrikeBehindertenbeiratBehindertenbeirat sachkundiger beratender Einwohner/-insachkundiger beratender Einwohner/-in01.03.201601.07.2018von 01.03.2016 bis 01.07.2018BehindertenbeiratBehindertenbeirat
Wiemer, ErichSeniorenvertretungSeniorenvertretung stellv. sachkundiger beratender Einwohner/-instellv. sachkundiger beratender Einwohner/-in16.12.201410.10.2017von 16.12.2014 bis 10.10.2017