Haupt-, Finanz- und Beschwerdeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Bürgermeister
Krybus, HorstCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Bäcker-Gerdes, BrigitteBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Becker, HorstBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Cramer, MarionSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Flier, PeterSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Göllner, Karl-JosefGrüneGrüne stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/rZweiter stellvertretender VorsitzenderZweiter stellvertretender Vorsitzender
Grote, UweSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Jonas, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Kudraß, HansSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Küffner, WernerGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Nöckel, WilfriedUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Reich, BennoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Salgert, TimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schafhaus, Karl-WilhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schmelzer, RudolfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Schmidt, AndreasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Steden, WolfgangGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Temme, EberhardCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Trimborn, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
van Allen, AnnemarieSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Würfl, SiegfriedSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
beratende Mitglieder
Kupinski, WaldemarFDPFDP beratendes Mitglied(Ratsmitglied)beratendes Mitglied(Ratsmitglied)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Albrecht, ReinerFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Bäcker-Gerdes, BrigitteFraktion Bündnis 90/ Die GrünenFraktion Bündnis 90/ Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Becker, GiselaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Becker, HorstFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Cramer, MarionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Friedrichs, ChristianFDPFDP stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)25.06.2014bis 25.06.2014
Gerdes, Heinz-JörgFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Göllner, Karl-JosefFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Göllner, Karl-JosefBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201408.09.2014von 26.06.2014 bis 08.09.2014
Krybus, HorstCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r25.06.2014bis 25.06.2014Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
Kudraß, HansSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Reich, BennoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Riegler, BernhardFDPFDP beratendes Mitglied(Ratsmitglied)beratendes Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201431.08.2015von 26.06.2014 bis 31.08.2015
Röger, Bürgermeister WolfgangCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r22.06.2014bis 22.06.2014
Roßrucker, ThomasSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201430.06.2019von 26.06.2014 bis 30.06.2019
Salgert, TimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Schafhaus, Karl-WilhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Temme, EberhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Temme, EberhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201409.09.2014von 26.06.2014 bis 09.09.2014
Teschner, MiriamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Teschner, MiriamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201404.08.2018von 26.06.2014 bis 04.08.2018
Trimborn, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014