Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Albrecht, ReinerFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.2009von 27.10.2009
Bäcker-Gerdes, BrigitteFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.04.2013von 23.04.2013
Friedrichs, ChristianFDPFDP stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r27.10.2009von 27.10.2009
Gerdes, Heinz-JörgFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.2009von 27.10.2009
Göllner, Karl-JosefFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.2009von 27.10.2009
Heise, ErhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200931.03.2012von 27.10.2009 bis 31.03.2012
Jonas, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.2009von 27.10.2009
Koch, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.2009von 27.10.2009
Krybus, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.2009von 27.10.2009
Langenberger, ErnstFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.2009von 27.10.2009
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.2009von 27.10.2009
Reich, BennoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied27.10.2009von 27.10.2009
Riegler, BernhardFDPFDP stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)27.10.2009von 27.10.2009
Schmelzer, RudolfSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r27.10.2009von 27.10.2009
Schmitz, MatthiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.2009von 27.10.2009
van Allen, AnnemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.2009von 27.10.2009
Westerhausen, FlorianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.04.2012von 24.04.2012
Wolf, HeikoFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200902.04.2013von 27.10.2009 bis 02.04.2013