Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Albrecht, ReinerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.2005von 16.06.2005
Bäcker-Gerdes, BrigitteBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Becker, GiselaSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.11.200416.06.2005von 04.11.2004 bis 16.06.2005
Droßard, PeterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.10.2007von 16.10.2007
Efferoth, BerndUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied17.03.2009von 17.03.2009
Gechter, Dr. MichaelBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200527.02.2007von 16.06.2005 bis 27.02.2007
Göllner, Karl-JosefBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2004von 04.11.2004
Hassenforder, DavidSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.11.200416.06.2005von 04.11.2004 bis 16.06.2005
Heise, ErhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Hörsch, TheoUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200531.03.2006von 16.06.2005 bis 31.03.2006
Jonas, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Karst, MarleneUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.04.200621.10.2008von 04.04.2006 bis 21.10.2008
Karst, MarleneUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200817.03.2009von 21.10.2008 bis 17.03.2009
Koch, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.09.2005von 29.09.2005
Krybus, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Langenberger, ErnstBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Langenberger, ErnstBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.11.200421.12.2004von 04.11.2004 bis 21.12.2004
Lux, JosefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200531.12.2007von 16.06.2005 bis 31.12.2007
Müller, StefanSDSD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.11.200416.06.2005von 04.11.2004 bis 16.06.2005
Nießer, MichaelUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)17.03.2009von 17.03.2009
Obermierbach, CäciliaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied27.02.2007von 27.02.2007
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Reich, BennoUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200517.03.2009von 16.06.2005 bis 17.03.2009
Schmitz, MatthiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2008von 01.01.2008
Strecker, JanSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200516.10.2007von 16.06.2005 bis 16.10.2007
Stremlau, KurtCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r16.06.2005von 16.06.2005
Trapp-Fischer, GabySDSD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200416.06.2005von 04.11.2004 bis 16.06.2005
van Allen, AnnemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Weiler, Karl-HeinzUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200526.09.2008von 16.06.2005 bis 26.09.2008
beratende Mitglieder
Krüger, AnnelieseFDPFDP stellv. beratendes Mitglied(Ratsmitglied)stellv. beratendes Mitglied(Ratsmitglied)16.06.2005von 16.06.2005
Riegler, BernhardFDPFDP beratendes Mitglied(Ratsmitglied)beratendes Mitglied(Ratsmitglied)16.06.2005von 16.06.2005