Haupt-, Finanz- und Beschwerdeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Albrecht, BrunhildeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)19.05.2009von 19.05.2009VertreterinVertreterin
Albrecht, ReinerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Bäcker-Gerdes, BrigitteBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.2005von 16.06.2005
Becker, GiselaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Becker, HorstBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Efferoth, BerndUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)17.03.2009von 17.03.2009
Gechter, Dr. MichaelBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200527.02.2007von 16.06.2005 bis 27.02.2007
Göllner, Karl-JosefBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Hörsch, TheoUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200531.03.2006von 16.06.2005 bis 31.03.2006
Karst, MarleneUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.04.200617.03.2009von 04.04.2006 bis 17.03.2009
Koch, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Krüger, AnnelieseFDPFDP stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.2005von 16.06.2005
Krybus, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Lux, JosefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200531.12.2007von 16.06.2005 bis 31.12.2007
Müller, StefanSDSD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200416.06.2005von 14.10.2004 bis 16.06.2005
Obermierbach, CäciliaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)27.02.2007von 27.02.2007
Reich, BennoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Reis da Costa, ElkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Riegler, BernhardFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Röger, Bürgermeister WolfgangCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r16.06.2005von 16.06.2005
Schaffrin, IrmhildBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Schafhaus, Karl-WilhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Schmitz, MatthiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2008von 01.01.2008
Stremlau, KurtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Trimborn, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
Wieja, ClaudiaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.2005von 16.06.2005
beratende Mitglieder
Trapp-Fischer, GabySDSD beratendes Mitglied(Ratsmitglied)beratendes Mitglied(Ratsmitglied)16.06.2005von 16.06.2005