Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
Bäcker-Gerdes, BrigitteBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.09.2004bis 26.09.2004
Böer, FrankCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)29.05.2002bis 29.05.2002
Braun, MarcoSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)24.07.200326.09.2004von 24.07.2003 bis 26.09.2004
Brück, Dr. BrunoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.09.2004bis 26.09.2004
Eimermacher, Hans-HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.09.2004bis 26.09.2004
Engels, AchimSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)14.10.2003bis 14.10.2003
Gechter, Dr. MichaelBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.09.2004bis 26.09.2004
Gelfert, MonikaCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)15.01.2001bis 15.01.2001
Gelfert, MonikaCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.01.200126.09.2004von 16.01.2001 bis 26.09.2004
Grandi, Hans O.UWGUWG stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.09.2004bis 26.09.2004
Heise, ErhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.05.2003bis 22.05.2003
Helpa, JürgenSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.09.2004bis 26.09.2004
Hübner, GerhardCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in16.12.200326.09.2004von 16.12.2003 bis 26.09.2004
Krichbaum, GabrieleGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied26.09.2004bis 26.09.2004
Marsitz, UlrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.09.2004bis 26.09.2004
Milewski, KnutCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)14.10.200326.09.2004von 14.10.2003 bis 26.09.2004
Müller, StefanSDSD RatsmitgliedRatsmitglied26.09.2004bis 26.09.2004
Oberdörster, JuliaSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)24.07.200326.09.2004von 24.07.2003 bis 26.09.2004
Panzner, MichaelSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.09.2004bis 26.09.2004
Reich, BennoUWGUWG Vorsitzende/rVorsitzende/r26.09.2004bis 26.09.2004
Schäfer-Hendricks, AntjeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.05.2004bis 27.05.2004
Schäfer-Hendricks, AntjeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.09.2004bis 26.09.2004
Schaffrin, IrmhildBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.09.2004bis 26.09.2004
Schleuter, WalterCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.09.2004bis 26.09.2004
Schmelzer, RudolfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.09.2004bis 26.09.2004
Söntgerath, StephanCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in22.05.200316.12.2003von 22.05.2003 bis 16.12.2003
Steingrebe, AnneBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.09.2004bis 26.09.2004
Strecker, JanSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)17.02.200026.09.2004von 17.02.2000 bis 26.09.2004
Trapp-Fischer, GabySDSD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)04.07.200226.09.2004von 04.07.2002 bis 26.09.2004
Trimborn, FrankCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.09.2004bis 26.09.2004
Weiler, Karl-HeinzUWGUWG sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.09.2004bis 26.09.2004
Wieja, ClaudiaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.09.2004bis 26.09.2004
Wieja, DieterSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.09.2004bis 26.09.2004