Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Fraktionsmitglied
Brück, Dr. BrunoCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Hagmann, Dipl. Ing. VolkerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Heck, TheodorCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Jonas, FrankCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Koch, GuidoCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Kyri, DorisCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Salgert, TimCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/rErster stellv. Fraktionsvorsitzender ab 29.04.2019Erster stellv. Fraktionsvorsitzender ab 29.04.2019
Schafhaus, Karl-WilhelmCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Schmidt, AndreasCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedGeschäftsführerGeschäftsführer
Schmitz, MatthiasCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Temme, EberhardCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Trimborn, FrankCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedSchatzmeisterSchatzmeister
Vosen, WaltraudCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Weiler, Karl-HeinzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Westerhausen, FlorianCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzender der Fraktion2. stellv. Vorsitzender der Fraktion

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Brück, Dr. BrunoCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200914.06.2014von 21.10.2009 bis 14.06.2014
Fingerhuth, JosephCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200926.06.2014von 21.10.2009 bis 26.06.2014
Heise, ErhardCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200931.03.2012von 21.10.2009 bis 31.03.2012SchatzmeisterSchatzmeister
Jonas, FrankCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200914.06.2014von 21.10.2009 bis 14.06.2014
Koch, GuidoCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200914.06.2014von 21.10.2009 bis 14.06.2014
Krichbaum, GabrieleCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200914.06.2014von 21.10.2009 bis 14.06.2014PressesprecherinPressesprecherin
Krichbaum, GabrieleCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.06.201412.12.2016von 15.06.2014 bis 12.12.2016
Krybus, HorstCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Marsitz, UlrichCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200926.06.2014von 21.10.2009 bis 26.06.2014
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200915.06.2014von 21.10.2009 bis 15.06.2014
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r15.06.201405.09.2016von 15.06.2014 bis 05.09.20162. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender
Salgert, TimCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200914.06.2014von 21.10.2009 bis 14.06.2014
Schafhaus, Karl-WilhelmCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014Erster stellvertretender FraktionsvorsitzenderErster stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Schafhaus, Karl-WilhelmCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r19.10.200925.06.2014von 19.10.2009 bis 25.06.2014
Schmitz, MatthiasCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.11.200914.06.2014von 13.11.2009 bis 14.06.2014
Temme, Dr. DagmarCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200926.06.2014von 21.10.2009 bis 26.06.2014
Temme, EberhardCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200915.06.2014von 21.10.2009 bis 15.06.2014
Teschner, MiriamCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200915.06.2014von 21.10.2009 bis 15.06.2014
Teschner, MiriamCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r15.06.201404.08.2018von 15.06.2014 bis 04.08.20181. Stellvertretende Vorsitzende1. Stellvertretende Vorsitzende
Trimborn, FrankCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r21.10.200914.06.2014von 21.10.2009 bis 14.06.2014SchatzmeisterSchatzmeister
Weiler, Karl-HeinzCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200914.06.2014von 21.10.2009 bis 14.06.2014
Westerhausen, FlorianCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied02.04.201214.06.2014von 02.04.2012 bis 14.06.2014
Westerhausen, FlorianCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.06.201427.01.2018von 15.06.2014 bis 27.01.2018