Interkommunale Arbeitsgruppe (ehemals Interkom. Arbeitskreis Wahner Heide e.V. bis 2015) IAWH e.V.


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ausschussmitglieder
Dey, NicoCDUCDU stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideSKB als Stellvertreter im Rat am 26.06.2014 bestätigtSKB als Stellvertreter im Rat am 26.06.2014 bestätigt
Eimermacher, Hans-HeinzCDUCDU stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideSKBSKB
Grote, UweSPDSPD stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideRMRM
Heck, TheodorCDUCDU Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideRMRM
Kreuzer, ChristaCDUCDU Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide
Kudraß, HansSPDSPD stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide
Papke, DirkGrüneGrüne stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideSKBSKB
Salgert, TimCDUCDU stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide
Schött, MariusSPDSPD Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide
Spoth, PhilipGrüneGrüne stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideSKBSKB
Steden, ManuelaGrüneGrüne Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideSKBSKB
Steden, WolfgangGrüneGrüne Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide
Stütz, Hubert AntoniusCDUCDU Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide
Würfl, SiegfriedSPDSPD Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideRMRM

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Albrecht, BrunhildeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Bäcker-Gerdes, BrigitteBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Brode, Dr. PeterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Cramer, MarionSPDSPD Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Eckstein, ChristelBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Gerdes, Heinz-JörgBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Hübner, GerhardCDUCDU Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Kämper, ChristophSPDSPD Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide26.06.201401.01.2020von 26.06.2014 bis 01.01.2020SKBSKB
Kemmerling, HelmutCDUCDU Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Kleinsorge, BerndCDUCDU Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide12.06.200720.10.2009von 12.06.2007 bis 20.10.2009
Krebs, HugoCDUCDU stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Krotky, HeleneCDUCDU Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Krüger, AnnelieseFDPFDP Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Krummenast, HelmutSPDSPD stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Kupinski, WaldemarFDPFDP Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide27.10.200918.09.2012von 27.10.2009 bis 18.09.2012
Nesselrath, Dr. WilhelmFDPFDP Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide19.09.201225.06.2014von 19.09.2012 bis 25.06.2014
Obermierbach, CäciliaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Obermierbach, CäciliaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Ramme, Heinz-RüdigerCDUCDU stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Reichelt, GötzUWGUWG Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide27.01.200512.06.2007von 27.01.2005 bis 12.06.2007
Reichelt, GötzUWGUWG stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)14.10.200427.01.2005von 14.10.2004 bis 27.01.2005
Riegler, BernhardFDPFDP stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Riegler, BernhardFDPFDP stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Salgert, ReneCDUCDU stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Schaffrin, IrmhildBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Schröder, ManfredSPDSPD Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Schröder, ManfredSPDSPD stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide26.06.201425.01.2020von 26.06.2014 bis 25.01.2020SKBSKB
Schulmeistrat, GünterSPDSPD stv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heidestv. Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Streichardt, GerhardGrüneGrüne Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide26.06.201406.03.2018von 26.06.2014 bis 06.03.2018SKBSKB
Weiler, Karl-HeinzUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200427.01.2005von 14.10.2004 bis 27.01.2005
Westerhausen, FlorianCDUCDU Mitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner HeideMitglied Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide27.10.200923.09.2015von 27.10.2009 bis 23.09.2015RM als Vertreter im Rat am 26.06.2014 bestätigtRM als Vertreter im Rat am 26.06.2014 bestätigt
Wieja, DieterSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)14.10.200427.01.2005von 14.10.2004 bis 27.01.2005
Würfl, SiegfriedSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in14.10.200427.01.2005von 14.10.2004 bis 27.01.2005
 
Albrecht, BrunhildeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)28.10.199926.09.2004von 28.10.1999 bis 26.09.2004
Balthazar, RudolfCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in01.10.199908.04.2000von 01.10.1999 bis 08.04.2000
Hübner, GerhardCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)01.10.199907.09.2000von 01.10.1999 bis 07.09.2000
Hübner, GerhardCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in07.09.200026.09.2004von 07.09.2000 bis 26.09.2004
Krebs, HugoCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Krummenast, HelmutSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.06.200026.09.2004von 27.06.2000 bis 26.09.2004
Lorenzen, HorstSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in01.10.199927.06.2000von 01.10.1999 bis 27.06.2000
Lorenzen, HorstSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)27.06.200026.09.2004von 27.06.2000 bis 26.09.2004
Müller, StefanSDSD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)01.10.199921.06.2001von 01.10.1999 bis 21.06.2001
Reichelt, GötzUWGUWG sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in01.10.199922.01.2004von 01.10.1999 bis 22.01.2004
Reichelt, GötzUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied22.01.200426.09.2004von 22.01.2004 bis 26.09.2004
Reinsch, WilliSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in01.10.199921.06.2001von 01.10.1999 bis 21.06.2001
Reinsch, WilliSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)21.06.200126.09.2004von 21.06.2001 bis 26.09.2004
Schleuter, WalterCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Schneider, JürgenBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in28.10.199926.09.2004von 28.10.1999 bis 26.09.2004
Weiler, Karl-HeinzUWGUWG stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Wieja, ClaudiaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)01.10.199927.06.2000von 01.10.1999 bis 27.06.2000
Wieja, DieterSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in21.06.200126.09.2004von 21.06.2001 bis 26.09.2004