Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Schmitz, MatthiasCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Bäcker-Gerdes, BrigitteGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Böff, FrankUWGUWG sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Bröhl, BurkhardGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Clever, JanFDPFDP stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Cramer, MarionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Daum, AxelGrüneGrüne sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Droßard, Hans-PeterSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Egenolf, NinaGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Göllner, IngeborgGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Heinbockel, JürgenSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Heyer, Frederiksachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Jahnke, WilfriedUWGUWG stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Krebs, MaximilianCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Krischen, JoachimCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Kyri, DorisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Mäurer, SandroCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Michalski, PatrickGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Müller, MarvinGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Obermierbach, CäciliaGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Ramme, Heinz-RüdigerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Remus, InaCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Riegler, BarbaraFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Schött, Mariussachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Schwill, MarkusCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Speer, MelinaCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Steden, ManuelaGrüneGrüne sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Theisen, BirgitGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)
Trimborn, ElisabethCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in
Trimborn, HelgaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Wiemer, MaximilianGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Zettel, Dr. ClaudioGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Schmitz, MatthiasCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Ausschussmitglieder
Alke, MarinaCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)15.10.201325.06.2014von 15.10.2013 bis 25.06.2014
Alke, MarinaCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201408.12.2016von 26.06.2014 bis 08.12.2016
Bäcker-Gerdes, BrigitteBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Bäcker-Gerdes, BrigitteBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Bäcker-Gerdes, BrigitteBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Bäcker-Gerdes, BrigitteBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Bastel, MarkusSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)16.06.200505.12.2005von 16.06.2005 bis 05.12.2005
Baumann, MichaelaSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in20.06.200620.10.2009von 20.06.2006 bis 20.10.2009
Baumann, MichaelaSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Baumann, MichaelaSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Baumeister, SiegfriedCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in24.04.201225.06.2014von 24.04.2012 bis 25.06.2014
Boddin, MichelleCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201408.12.2016von 26.06.2014 bis 08.12.2016
Brode, Dr. PeterBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Bröhl, DanielBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Bröhl, DanielBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)27.10.200906.12.2011von 27.10.2009 bis 06.12.2011
Brück, Dr. BrunoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Brumm, PatrickGRÜNEGRÜNE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in24.04.201204.02.2014von 24.04.2012 bis 04.02.2014
Daum, AxelGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)03.07.201905.11.2020von 03.07.2019 bis 05.11.2020
Decking, GisbertCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)16.06.200527.02.2007von 16.06.2005 bis 27.02.2007
Degens, GerdCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)24.04.200720.10.2009von 24.04.2007 bis 20.10.2009
Dehnert, ChristianCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.11.200421.12.2004von 04.11.2004 bis 21.12.2004
Demmer, LukasCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)11.12.201905.11.2020von 11.12.2019 bis 05.11.2020
Deppe, Dr. HansSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Doll, PaulCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in16.06.200527.02.2007von 16.06.2005 bis 27.02.2007
Dossow, MarcelGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)06.12.201125.06.2014von 06.12.2011 bis 25.06.2014
Droßard, Hans-PeterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.07.201905.11.2020von 03.07.2019 bis 05.11.2020
Efferoth, BerndUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200820.10.2009von 21.10.2008 bis 20.10.2009
Eimermacher, Hans-HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Eschbach, PeterSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)10.10.201705.11.2020von 10.10.2017 bis 05.11.2020
Feustel, FelixBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)24.04.200720.10.2009von 24.04.2007 bis 20.10.2009
Fingerhuth, JosephCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Fingerhuth, JosephCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Flier, PeterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Friedrichs, ChristianFDPFDP stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Friedrichs, ChristianFDPFDP stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Gelfert, MonikaCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Göllner, IngeborgBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Große-Entrup, HubertCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Große-Entrup, HubertCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Hassenforder, DavidSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.11.200416.06.2005von 04.11.2004 bis 16.06.2005
Heyer, FrederikCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)05.07.201811.12.2019von 05.07.2018 bis 11.12.2019
Heyer, FrederikCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in11.12.201905.11.2020von 11.12.2019 bis 05.11.2020
Hochschulz, BjörnSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201426.04.2016von 26.06.2014 bis 26.04.2016
Hörsch, TheoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200531.03.2006von 16.06.2005 bis 31.03.2006
Hübner, GerhardCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Humpfle, RalfGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)05.03.201325.02.2014von 05.03.2013 bis 25.02.2014
Humpfle, RalfGrüneGrüne sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.02.201425.06.2014von 26.02.2014 bis 25.06.2014
Humpfle, RalfGrüneGrüne sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201409.05.2018von 26.06.2014 bis 09.05.2018
Jonas, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Jonas, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Jonas, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Kämper, ChristophSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201401.01.2020von 26.06.2014 bis 01.01.2020
Karst, MarleneUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied04.04.200621.10.2008von 04.04.2006 bis 21.10.2008
Karst, MarleneUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)21.10.200817.03.2009von 21.10.2008 bis 17.03.2009
Kemmerling, HelmutCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Kirschbaum -Fitzek, UrsulaBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Kirschbaum -Fitzek, UrsulaBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Kleinsorge, BerndCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201411.12.2019von 26.06.2014 bis 11.12.2019
Klünker, MichaelSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)12.06.200720.10.2009von 12.06.2007 bis 20.10.2009
Kreuzer, ChristaCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Kreuzer, ChristaCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Kreuzer, ChristaCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Krummenast, HelmutSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Kyri, DorisCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)15.10.201325.06.2014von 15.10.2013 bis 25.06.2014
Kyri, DorisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Lambertz, MichaelCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Lambertz, MichaelCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Langenberger, ErnstBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Langenberger, ErnstBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Lindlau, Andreasstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201409.05.2018von 26.06.2014 bis 09.05.2018
Lindlau, Andreassachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in09.05.201815.05.2019von 09.05.2018 bis 15.05.2019
Marsitz, UlrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Marxmeier, SandraSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.04.201604.07.2017von 26.04.2016 bis 04.07.2017
Meurer, ChristianSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)16.12.200820.10.2009von 16.12.2008 bis 20.10.2009
Michalski, PatrickGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Mietchen, NilsGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)11.12.201905.11.2020von 11.12.2019 bis 05.11.2020
Nesselrath, Dr. WilhelmFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in19.09.201225.06.2014von 19.09.2012 bis 25.06.2014
Nöckel, WilfriedUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Oberdörster, JuliaSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)20.06.200616.12.2008von 20.06.2006 bis 16.12.2008
Obermierbach, CäciliaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied27.02.200720.10.2009von 27.02.2007 bis 20.10.2009
Obermierbach, CäciliaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in16.06.200527.02.2007von 16.06.2005 bis 27.02.2007
Obermierbach, CäciliaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Obermierbach, CäciliaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Obermierbach, CäciliaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Panzner, MichaelSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)16.06.200512.06.2007von 16.06.2005 bis 12.06.2007
Peter, ManuelBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Peter, ManuelBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.10.200906.12.2011von 27.10.2009 bis 06.12.2011
Reich, BennoUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Reich, BennoFDPFDP stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Riegler, FabianFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in07.12.201018.09.2012von 07.12.2010 bis 18.09.2012
Roßrucker, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201430.06.2019von 26.06.2014 bis 30.06.2019
Salgert, TimCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.02.200720.10.2009von 27.02.2007 bis 20.10.2009
Schäfer, StephanCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Schäfer-Hendricks, AntjeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Schaffrin, IrmhildBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Schaffrin, IrmhildBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vorsitzende/rVorsitzende/r27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Schaffrin, IrmhildBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Schaffrin, IrmhildBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Schmelzer, RudolfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200516.10.2007von 16.06.2005 bis 16.10.2007
Schmitz, MatthiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Schmitz, MatthiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Schößler, BenediktBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Schößler, BenediktBündnis90/DIE GRÜNENBündnis90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)27.10.200906.12.2011von 27.10.2009 bis 06.12.2011
Schößler, BenediktGrüneGrüne sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in06.12.201124.04.2012von 06.12.2011 bis 24.04.2012
Schött, Mariusstellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201404.03.2020von 26.06.2014 bis 04.03.2020
Schött, MariusSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.03.202005.11.2020von 04.03.2020 bis 05.11.2020
Schröder, FlorianCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)08.12.201609.10.2018von 08.12.2016 bis 09.10.2018
Schröder, FlorianCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in09.10.201805.11.2020von 09.10.2018 bis 05.11.2020
Schulmeistrat, GünterSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)16.12.200820.10.2009von 16.12.2008 bis 20.10.2009
Schulmeistrat, GünterSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Schulmeistrat, GünterSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Speer, MelinaCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Steden, ManuelaGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Tawakkol, ChiaraCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)18.06.202005.11.2020von 18.06.2020 bis 05.11.2020
Theisen, BirgitGrüneGrüne sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in16.05.201905.11.2020von 16.05.2019 bis 05.11.2020
Trapp-Fischer, GabySDSD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200416.06.2005von 04.11.2004 bis 16.06.2005
Trimborn, HelgaCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Trimborn, HelgaCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Trimborn, HelgaCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Trübert, MichaelFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Trübert, MichaelFDPFDP sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.10.200907.12.2010von 27.10.2009 bis 07.12.2010
Vosen, AlfredCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in08.12.201609.10.2018von 08.12.2016 bis 09.10.2018
Vosen, AlfredCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)09.10.201805.11.2020von 09.10.2018 bis 05.11.2020
Wagner, SeverinCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)21.10.200820.10.2009von 21.10.2008 bis 20.10.2009
Weiler, Karl-HeinzUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200526.09.2008von 16.06.2005 bis 26.09.2008
Weiler, Karl-HeinzCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)21.10.200820.10.2009von 21.10.2008 bis 20.10.2009
Weiler, Karl-HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Weiler, Karl-HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Weiler, Karl-HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Westerhausen, FlorianCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)21.10.200820.10.2009von 21.10.2008 bis 20.10.2009
Westerhausen, FlorianCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Westerhausen, FlorianCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in27.10.200924.04.2012von 27.10.2009 bis 24.04.2012
Wieja, ClaudiaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.11.200416.06.2005von 04.11.2004 bis 16.06.2005
Wieja, DieterSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Wieja, DieterSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Wieja, DieterSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Wieja, DieterSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201431.12.2015von 26.06.2014 bis 31.12.2015
Wiese, MartinCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)15.10.201325.06.2014von 15.10.2013 bis 25.06.2014
Winterheld, JürgenFDPFDP stellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)16.06.200521.10.2008von 16.06.2005 bis 21.10.2008
Wolf, HeikoBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Würfl, SiegfriedSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.10.200720.10.2009von 16.10.2007 bis 20.10.2009
Würfl, SiegfriedSPDSPD stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r27.10.200920.10.2009von 27.10.2009 bis 20.10.2009
Würfl, SiegfriedSPDSPD stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Zettel, Dr. ClaudioGrüneGrüne stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)26.06.201405.11.2020von 26.06.2014 bis 05.11.2020
Zikoll, HerbertCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
beratende Mitglieder
Bauer-Balci, Dr. ThomasFDPFDP beratendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)21.10.200820.10.2009von 21.10.2008 bis 20.10.2009
Danz, OliverFDPFDP beratendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)04.11.200416.06.2005von 04.11.2004 bis 16.06.2005
Krüger, AnnelieseFDPFDP beratendes Mitglied(Ratsmitglied)beratendes Mitglied(Ratsmitglied)14.03.200821.10.2008von 14.03.2008 bis 21.10.2008
Krüger, AnnelieseFDPFDP stellv. beratendes Mitglied(Ratsmitglied)stellv. beratendes Mitglied(Ratsmitglied)21.10.200820.10.2009von 21.10.2008 bis 20.10.2009
Müller, StefanSDSD beratendes Mitglied(Ratsmitglied)beratendes Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Schwarz, Horst-DieterFDPFDP beratendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)16.06.200512.12.2007von 16.06.2005 bis 12.12.2007
 
Bäcker-Gerdes, BrigitteBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Böer, FrankCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)01.10.199929.05.2002von 01.10.1999 bis 29.05.2002
Braun, MarcoSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)24.07.200326.09.2004von 24.07.2003 bis 26.09.2004
Brück, Dr. BrunoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Eimermacher, Hans-HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Engels, AchimSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)01.10.199914.10.2003von 01.10.1999 bis 14.10.2003
Gechter, Dr. MichaelBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Gelfert, MonikaCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)01.10.199915.01.2001von 01.10.1999 bis 15.01.2001
Gelfert, MonikaCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.01.200126.09.2004von 16.01.2001 bis 26.09.2004
Grandi, Hans O.UWGUWG stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Heise, ErhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199922.05.2003von 01.10.1999 bis 22.05.2003
Helpa, JürgenSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Hübner, GerhardCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in16.12.200326.09.2004von 16.12.2003 bis 26.09.2004
Krichbaum, GabrieleGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Marsitz, UlrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Milewski, KnutCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)14.10.200326.09.2004von 14.10.2003 bis 26.09.2004
Müller, StefanSDSD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Oberdörster, JuliaSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)24.07.200326.09.2004von 24.07.2003 bis 26.09.2004
Panzner, MichaelSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Reich, BennoUWGUWG Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Schäfer-Hendricks, AntjeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in01.10.199927.05.2004von 01.10.1999 bis 27.05.2004
Schäfer-Hendricks, AntjeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Schaffrin, IrmhildBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Schleuter, WalterCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Schmelzer, RudolfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Söntgerath, StephanCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in22.05.200316.12.2003von 22.05.2003 bis 16.12.2003
Steingrebe, AnneBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Strecker, JanSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)17.02.200026.09.2004von 17.02.2000 bis 26.09.2004
Trapp-Fischer, GabySDSD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)04.07.200226.09.2004von 04.07.2002 bis 26.09.2004
Trimborn, FrankCDUCDU sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Weiler, Karl-HeinzUWGUWG sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Wieja, ClaudiaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Wieja, DieterSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004