Mitgliederversammlung des StGB NRW


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Bürgermeister
Krybus, HorstCDUCDU Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWMitglied Mitgliederversammlung StGB NRW
Ausschussmitglieder
Jonas, FrankCDUCDU Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWMitglied Mitgliederversammlung StGB NRW
Remus, InaCDUCDU stellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHSstellv. Mitglied Zweckverbandsversammlung VHS
 
Hildebrand, Beigeordneter MichaelBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWMitglied Mitgliederversammlung StGB NRWdurch Rat bestätigt am 26.06.2014durch Rat bestätigt am 26.06.2014
Küffner, WernerGrüneGrüne Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWMitglied Mitgliederversammlung StGB NRW
Madel, Erster Beigeordneter Klaus-PeterParteilosParteilos Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWMitglied Mitgliederversammlung StGB NRW
Schmelzer, RudolfSPDSPD Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWMitglied Mitgliederversammlung StGB NRW

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Beyer, ChristophCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Koch, GuidoCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)14.10.200404.11.2004von 14.10.2004 bis 04.11.2004
Krybus, HorstCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)14.10.200404.11.2004von 14.10.2004 bis 04.11.2004
Langenberger, ErnstBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Müller, StefanSDSD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Reich, BennoUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
Schaffrin, IrmhildBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Schmelzer, RudolfSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
Stremlau, KurtCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Trimborn, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Wieja, ClaudiaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
 
Becker, GiselaSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Becker, HorstBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Brügge, Erster Beigeordneter DirkMitglied Mitgliederversammlung StGB NRWMitglied Mitgliederversammlung StGB NRW26.10.201028.02.2015von 26.10.2010 bis 28.02.2015durch Rat bestätigt: 26.06.2014durch Rat bestätigt: 26.06.2014
Hauer, EdgarBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Krotky, HeleneCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)01.10.199915.02.2001von 01.10.1999 bis 15.02.2001
Krotky, HeleneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.02.200126.09.2004von 15.02.2001 bis 26.09.2004
Krybus, HorstCDUCDU stellv. Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWstellv. Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRW21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Kühl, ManfredCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Langenberger, ErnstBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWMitglied Mitgliederversammlung StGB NRW21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014durch Rat am 26.06.2014 bestägtigtdurch Rat am 26.06.2014 bestägtigt
Lux, JosefCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)15.02.200126.09.2004von 15.02.2001 bis 26.09.2004
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU stellv. Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWstellv. Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRW21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Röger, Bürgermeister WolfgangCDUCDU Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWMitglied Mitgliederversammlung StGB NRW14.10.200422.06.2014von 14.10.2004 bis 22.06.2014
Röger, Bürgermeister WolfgangCDUCDU Erster BeigeordneterErster Beigeordneter01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Schaffrin, IrmhildBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWstellv. Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRW21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Schafhaus, Karl-WilhelmCDUCDU Mitglied Mitgliederversammlung StGB NRWMitglied Mitgliederversammlung StGB NRW21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Schöpe, Bürgermeister HorstSPDSPD BürgermeisterBürgermeister01.10.199922.07.2004von 01.10.1999 bis 22.07.2004
Usdowski, GerdSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004