Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Reich, BennoUWGUWG Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Albrecht, BrunhildeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Albrecht, ReinerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Cramer, MarionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Flier, PeterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Göllner, Karl-JosefBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Grote, UweSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Hagmann, Dipl. Ing. VolkerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Heck, TheodorCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Jonas, FrankCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r
Kudraß, HansSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Langenberger, ErnstBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Nöckel, WilfriedUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Salgert, TimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schmelzer, RudolfSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Schmitz, MatthiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Steden, WolfgangGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Temme, EberhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
van Allen, AnnemarieSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)
Westerhausen, FlorianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Würfl, SiegfriedSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Albrecht, ReinerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Albrecht, ReinerFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Bäcker-Gerdes, BrigitteBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Bäcker-Gerdes, BrigitteFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.04.201325.06.2014von 23.04.2013 bis 25.06.2014
Becker, GiselaSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.11.200416.06.2005von 04.11.2004 bis 16.06.2005
Droßard, PeterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.10.200720.10.2009von 16.10.2007 bis 20.10.2009
Efferoth, BerndUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied17.03.200920.10.2009von 17.03.2009 bis 20.10.2009
Friedrichs, ChristianFDPFDP stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Gechter, Dr. MichaelBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200527.02.2007von 16.06.2005 bis 27.02.2007
Gerdes, Heinz-JörgFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Göllner, Karl-JosefBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200420.10.2009von 04.11.2004 bis 20.10.2009
Göllner, Karl-JosefFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Hassenforder, DavidSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.11.200416.06.2005von 04.11.2004 bis 16.06.2005
Heise, ErhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Heise, ErhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200931.03.2012von 27.10.2009 bis 31.03.2012
Hörsch, TheoUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200531.03.2006von 16.06.2005 bis 31.03.2006
Jonas, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Jonas, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Karst, MarleneUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.04.200621.10.2008von 04.04.2006 bis 21.10.2008
Karst, MarleneUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200817.03.2009von 21.10.2008 bis 17.03.2009
Koch, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.09.200520.10.2009von 29.09.2005 bis 20.10.2009
Koch, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Krybus, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Krybus, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Langenberger, ErnstBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Langenberger, ErnstBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.11.200421.12.2004von 04.11.2004 bis 21.12.2004
Langenberger, ErnstFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Lux, JosefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200531.12.2007von 16.06.2005 bis 31.12.2007
Müller, StefanSDSD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.11.200416.06.2005von 04.11.2004 bis 16.06.2005
Nießer, MichaelUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)17.03.200920.10.2009von 17.03.2009 bis 20.10.2009
Obermierbach, CäciliaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied27.02.200720.10.2009von 27.02.2007 bis 20.10.2009
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Reich, BennoUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200517.03.2009von 16.06.2005 bis 17.03.2009
Reich, BennoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Riegler, BernhardFDPFDP stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Roßrucker, ThomasSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201430.06.2019von 26.06.2014 bis 30.06.2019
Schmelzer, RudolfSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Schmitz, MatthiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.200820.10.2009von 01.01.2008 bis 20.10.2009
Schmitz, MatthiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Strecker, JanSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200516.10.2007von 16.06.2005 bis 16.10.2007
Stremlau, KurtCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Trapp-Fischer, GabySDSD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200416.06.2005von 04.11.2004 bis 16.06.2005
van Allen, AnnemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
van Allen, AnnemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Weiler, Karl-HeinzUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200526.09.2008von 16.06.2005 bis 26.09.2008
Westerhausen, FlorianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.04.201225.06.2014von 24.04.2012 bis 25.06.2014
Wolf, HeikoFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200902.04.2013von 27.10.2009 bis 02.04.2013
beratende Mitglieder
Krüger, AnnelieseFDPFDP stellv. beratendes Mitglied(Ratsmitglied)stellv. beratendes Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Riegler, BernhardFDPFDP beratendes Mitglied(Ratsmitglied)beratendes Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
 
Ballé, WolfgangSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.02.2003von 01.10.1999 bis 20.02.2003
Becker, HorstBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Gelfert, MonikaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.02.200126.09.2004von 15.02.2001 bis 26.09.2004
Göllner, Karl-JosefBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Hörsch, TheoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied27.06.200026.09.2004von 27.06.2000 bis 26.09.2004
Hummel, Hans-AdolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Koch, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Krybus, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Lindenberg, RolfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Lux, JosefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Neller, StephanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Pleuger, Hans-MartinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Reich, BennoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199927.06.2000von 01.10.1999 bis 27.06.2000
Reis da Costa, ElkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.02.200326.09.2004von 20.02.2003 bis 26.09.2004
Schmidt, GünterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.12.2000von 01.10.1999 bis 31.12.2000
Stremlau, KurtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
van Allen, AnnemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004