Verbandsversammlung des Aggerverbandes


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Kudraß, Hans-HerbertDelegierterDelegierter RatsmitgliedRatsmitglied09.05.2018von 09.05.2018
Lux, JosefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.02.200317.06.2008von 20.02.2003 bis 17.06.2008
Reich, BennoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020DelegierterDelegierter
Röger, Bürgermeister WolfgangNeue Amtsperiode 01.07.2013 bis 30.06.2018Neue Amtsperiode 01.07.2013 bis 30.06.2018 Bürgermeister*inBürgermeister*in11.02.199322.06.2014von 11.02.1993 bis 22.06.2014
Schaffrin, IrmhildBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied14.05.199820.10.2009von 14.05.1998 bis 20.10.2009
Schaffrin, IrmhildBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied09.05.201805.11.2020von 09.05.2018 bis 05.11.2020
Schmelzer, RudolfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Schmitz, MatthiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.06.200820.10.2009von 17.06.2008 bis 20.10.2009
Schmitz, MatthiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.05.2018von 09.05.2018
Trimborn, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020DelegierterDelegierter
 
Beyer, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.02.2003von 01.10.1999 bis 20.02.2003
Lux, JosefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.02.200326.09.2004von 20.02.2003 bis 26.09.2004
Röger, Bürgermeister WolfgangCDUCDU Erster BeigeordneterErster Beigeordneter11.02.199326.09.2004von 11.02.1993 bis 26.09.2004
Schaffrin, IrmhildBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied14.05.199826.09.2004von 14.05.1998 bis 26.09.2004
Schaffrin, IrmhildNeue Amtsperiode vom 01.07.2013 bis 30.06.2018, vom Rat bestätigt: 26.06.2014Neue Amtsperiode vom 01.07.2013 bis 30.06.2018, vom Rat bestätigt: 26.06.2014 RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200930.06.2013von 21.10.2009 bis 30.06.2013
Schaffrin, IrmhildNeue Amtsperiode vom 01.07.2013 bis 30.06.2018, vom Rat bestätigt: 26.06.2014Neue Amtsperiode vom 01.07.2013 bis 30.06.2018, vom Rat bestätigt: 26.06.2014 RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201309.05.2018von 01.07.2013 bis 09.05.2018
Schmitz, MatthiasNeue Amtsperiode vom 01.07.2013 bis 30.06.2018, vom Rat bestätigt: 26.06.2014Neue Amtsperiode vom 01.07.2013 bis 30.06.2018, vom Rat bestätigt: 26.06.2014 RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200909.05.2018von 21.10.2009 bis 09.05.2018
Schöpe, Bürgermeister HorstSPDSPD Bürgermeister*inBürgermeister*in11.02.199322.07.2004von 11.02.1993 bis 22.07.2004