Unterausschuss "Jugendhilfeplanung"


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Becker, GiselaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.03.200820.10.2009von 14.03.2008 bis 20.10.2009
Beyer, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.11.200420.10.2009von 25.11.2004 bis 20.10.2009
Bratka, AndreasSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)14.03.200820.10.2009von 14.03.2008 bis 20.10.2009
Dormagen, Katharina"Villa Regenbogen""Villa Regenbogen" stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.11.200420.10.2009von 25.11.2004 bis 20.10.2009
Fenkl, Angela"Fledermäuse""Fledermäuse" sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.11.200420.10.2009von 25.11.2004 bis 20.10.2009
Hassenforder, DavidSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)25.11.200416.10.2007von 25.11.2004 bis 16.10.2007
Jansohn, RuthBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)25.11.200420.10.2009von 25.11.2004 bis 20.10.2009
Kokoscha, SebastianSPDSPD sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in25.11.200414.03.2008von 25.11.2004 bis 14.03.2008
Schäfer-Hendricks, AntjeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r25.11.200420.10.2009von 25.11.2004 bis 20.10.2009
Temme, Dr. DagmarCDUCDU stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)25.11.200420.10.2009von 25.11.2004 bis 20.10.2009
beratende Mitglieder
Gottke, PeterEvangelische KircheEvangelische Kirche beratendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)25.11.200420.10.2009von 25.11.2004 bis 20.10.2009
Hölzel, VeitFDPFDP beratendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)25.11.200429.09.2005von 25.11.2004 bis 29.09.2005
Karst, MarleneUWGUWG beratendes Mitglied(Ratsmitglied)beratendes Mitglied(Ratsmitglied)25.11.200420.10.2009von 25.11.2004 bis 20.10.2009
Krüger, AnnelieseFDPFDP stellv. beratendes Mitglied(Ratsmitglied)stellv. beratendes Mitglied(Ratsmitglied)29.09.200520.10.2009von 29.09.2005 bis 20.10.2009
Riegler, AndreasFDPFDP beratendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)29.09.200526.09.2006von 29.09.2005 bis 26.09.2006
Riegler, FabianFDPFDP beratendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)26.09.200620.10.2009von 26.09.2006 bis 20.10.2009
Royek, EdithaAlle evangelischen Kirchengemeinden in LohmarAlle evangelischen Kirchengemeinden in Lohmar stellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)25.11.200420.10.2009von 25.11.2004 bis 20.10.2009
Schiffbauer, MarleneUWGUWG stellv. beratendes Mitglied(SKB)stellv. beratendes Mitglied(SKB)25.11.200420.10.2009von 25.11.2004 bis 20.10.2009
Zinner, HildegardCaritas-Verband Rhein-Sieg e.V. Kreisgruppe RSKCaritas-Verband Rhein-Sieg e.V. Kreisgruppe RSK beratendes Mitglied(SKB)beratendes Mitglied(SKB)25.11.200420.10.2009von 25.11.2004 bis 20.10.2009
 
Becker, GiselaSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r10.11.199926.09.2004von 10.11.1999 bis 26.09.2004
Beyer, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.11.199926.09.2004von 10.11.1999 bis 26.09.2004
Beyer, RenateDekanatsrat SiegburgDekanatsrat Siegburg stellv. beratendes Mitglied(Ratsmitglied)stellv. beratendes Mitglied(Ratsmitglied)10.11.199926.09.2004von 10.11.1999 bis 26.09.2004
Bourauel, JoachimDekanatsrat SiegburgDekanatsrat Siegburg beratendes Mitglied(Ratsmitglied)beratendes Mitglied(Ratsmitglied)10.11.199926.09.2002von 10.11.1999 bis 26.09.2002
Hauer, EdgarBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)21.02.200226.09.2004von 21.02.2002 bis 26.09.2004
Kappeller, Bernd"Villa Regenbogen""Villa Regenbogen" sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in10.11.199926.09.2004von 10.11.1999 bis 26.09.2004
Karst, MarleneUWGUWG sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in04.07.200226.09.2004von 04.07.2002 bis 26.09.2004
Pflümer, Hans-GeorgSPD, Evangelische KircheSPD, Evangelische Kirche stellv. beratendes Mitglied(Ratsmitglied)stellv. beratendes Mitglied(Ratsmitglied)10.11.199926.09.2004von 10.11.1999 bis 26.09.2004
Reis da Costa, ElkeSPDSPD stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)10.11.199931.12.2002von 10.11.1999 bis 31.12.2002
Reis da Costa, ElkeSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)01.01.200326.09.2004von 01.01.2003 bis 26.09.2004
Royek, EdithaAlle evangelischen Kirchengemeinden in LohmarAlle evangelischen Kirchengemeinden in Lohmar beratendes Mitglied(Ratsmitglied)beratendes Mitglied(Ratsmitglied)10.11.199926.09.2004von 10.11.1999 bis 26.09.2004
Sanders-Hauer, ElisabethBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in10.11.199921.02.2002von 10.11.1999 bis 21.02.2002
Schäfer-Hendricks, AntjeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in21.02.200227.05.2004von 21.02.2002 bis 27.05.2004
Schäfer-Hendricks, AntjeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)10.11.199921.02.2002von 10.11.1999 bis 21.02.2002
Schäfer-Hendricks, AntjeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied21.02.200226.09.2004von 21.02.2002 bis 26.09.2004
Schiffbauer, MarleneUWGUWG stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)10.11.199926.09.2004von 10.11.1999 bis 26.09.2004
Temme, Dr. DagmarCDUCDU stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)10.11.199926.09.2004von 10.11.1999 bis 26.09.2004
Urbach, Heinz-PeterUWGUWG sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in10.11.199926.06.2002von 10.11.1999 bis 26.06.2002
Wolter-Bergmann, Wolfgang"Fledermäuse""Fledermäuse" stellv. Mitglied(SKB)stellv. Mitglied(SKB)10.11.199926.09.2004von 10.11.1999 bis 26.09.2004
Zinner, HildegardCaritas-Verband Rhein-Sieg e.V. Kreisgruppe RSKCaritas-Verband Rhein-Sieg e.V. Kreisgruppe RSK beratendes Mitglied(Ratsmitglied)beratendes Mitglied(Ratsmitglied)26.09.200226.09.2004von 26.09.2002 bis 26.09.2004