Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Bergmann, MariaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.200920.10.2009von 01.01.2009 bis 20.10.2009
Fraktionsmitglied
Becker, GiselaSozialdemokratische Partei Deutschland (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) Vorsitzende/rVorsitzende/r21.10.200926.06.2014von 21.10.2009 bis 26.06.2014VorsitzendeVorsitzende
Cramer, MarionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200910.06.2014von 21.10.2009 bis 10.06.2014
Cramer, MarionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.06.201431.10.2020von 11.06.2014 bis 31.10.2020
Droßard, PeterSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.201931.10.2020von 01.07.2019 bis 31.10.2020
Flier, PeterSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.06.201431.10.2020von 11.06.2014 bis 31.10.2020
Grote, UweSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r11.06.201431.10.2020von 11.06.2014 bis 31.10.2020
Kudraß, HansSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200910.06.2014von 21.10.2009 bis 10.06.2014
Kudraß, HansSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.06.201431.10.2020von 11.06.2014 bis 31.10.2020
Roßrucker, ThomasSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.06.201430.06.2019von 11.06.2014 bis 30.06.2019
Schmelzer, RudolfSPDSPD stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r21.10.200910.06.2014von 21.10.2009 bis 10.06.2014Erster stellv. FraktionsvorsitzenderErster stellv. Fraktionsvorsitzender
Schmelzer, RudolfSPDSPD stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r11.06.201431.10.2020von 11.06.2014 bis 31.10.2020
van Allen, AnnemarieSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200910.06.2014von 21.10.2009 bis 10.06.2014
van Allen, AnnemarieSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.06.201431.10.2020von 11.06.2014 bis 31.10.2020
Würfl, SiegfriedSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200910.06.2014von 21.10.2009 bis 10.06.2014Geschäftsführer ab 01.01.2013 (Nachfolge von Wolfgang BalléGeschäftsführer ab 01.01.2013 (Nachfolge von Wolfgang Ballé
Würfl, SiegfriedSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied11.06.201431.10.2020von 11.06.2014 bis 31.10.2020