Haupt-, Finanz- und Beschwerdeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Krybus, HorstCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r26.06.2014von 26.06.2014
Ausschussmitglieder
Albrecht, BrunhildeBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)19.05.200920.10.2009von 19.05.2009 bis 20.10.2009VertreterinVertreterin
Albrecht, ReinerBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Albrecht, ReinerFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Bäcker-Gerdes, BrigitteBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Bäcker-Gerdes, BrigitteFraktion Bündnis 90/ Die GrünenFraktion Bündnis 90/ Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Bäcker-Gerdes, BrigitteBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Bauer-Balci, Dr. ThomasFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.05.2014von 27.10.2009 bis 25.05.2014
Becker, GiselaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Becker, GiselaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Becker, HorstBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Becker, HorstFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Becker, HorstBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Cramer, MarionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Cramer, MarionSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.2014von 26.06.2014
Efferoth, BerndUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)17.03.200920.10.2009von 17.03.2009 bis 20.10.2009
Flier, PeterSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.2014von 26.06.2014
Friedrichs, ChristianFDPFDP stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Gechter, Dr. MichaelBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200527.02.2007von 16.06.2005 bis 27.02.2007
Gerdes, Heinz-JörgFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.04.201325.06.2014von 23.04.2013 bis 25.06.2014
Göllner, Karl-JosefBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Göllner, Karl-JosefFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Göllner, Karl-JosefBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201408.09.2014von 26.06.2014 bis 08.09.2014
Göllner, Karl-JosefGrüneGrüne stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r09.09.2014von 09.09.2014Zweiter stellvertretender VorsitzenderZweiter stellvertretender Vorsitzender
Grote, UweSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Hörsch, TheoUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200531.03.2006von 16.06.2005 bis 31.03.2006
Jonas, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.10.2018von 09.10.2018
Karst, MarleneUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)04.04.200617.03.2009von 04.04.2006 bis 17.03.2009
Koch, GuidoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Krüger, AnnelieseFDPFDP stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Krybus, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Krybus, HorstCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
Kudraß, HansSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Kudraß, HansSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Küffner, WernerGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Lux, JosefCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200531.12.2007von 16.06.2005 bis 31.12.2007
Müller, StefanSDSD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200416.06.2005von 14.10.2004 bis 16.06.2005
Nöckel, WilfriedUWGUWG stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.2014von 26.06.2014
Obermierbach, CäciliaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)27.02.200720.10.2009von 27.02.2007 bis 20.10.2009
Pahl, Heinz-GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Reich, BennoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Reich, BennoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Reich, BennoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Reis da Costa, ElkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Riegler, BernhardFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Riegler, BernhardFDPFDP beratendes Mitglied(Ratsmitglied)beratendes Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201431.08.2015von 26.06.2014 bis 31.08.2015
Röger, Bürgermeister WolfgangCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r16.06.200522.06.2014von 16.06.2005 bis 22.06.2014
Roßrucker, ThomasSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.201430.06.2019von 26.06.2014 bis 30.06.2019
Salgert, TimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Salgert, TimCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Schaffrin, IrmhildBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Schafhaus, Karl-WilhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Schafhaus, Karl-WilhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Schafhaus, Karl-WilhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Schmelzer, RudolfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Schmidt, AndreasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Schmitz, MatthiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.200820.10.2009von 01.01.2008 bis 20.10.2009
Steden, WolfgangGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
Stremlau, KurtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Temme, EberhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Temme, EberhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201409.09.2014von 26.06.2014 bis 09.09.2014
Temme, EberhardCDUCDU stellvertretende/r Vorsitzende/rstellvertretende/r Vorsitzende/r10.09.2014von 10.09.20141. Stellvertreter1. Stellvertreter
Tepasse, FriedhelmDie LinkeDie Linke RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200931.05.2014von 27.10.2009 bis 31.05.2014
Teschner, MiriamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Teschner, MiriamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.201404.08.2018von 26.06.2014 bis 04.08.2018
Trimborn, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Trimborn, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200925.06.2014von 27.10.2009 bis 25.06.2014
Trimborn, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.06.2014von 26.06.2014
van Allen, AnnemarieSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.2014von 26.06.2014
Wieja, ClaudiaBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
Wolf, HeikoFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied27.10.200902.04.2013von 27.10.2009 bis 02.04.2013
Würfl, SiegfriedSPDSPD stellv. Mitglied(Ratsmitglied)stellv. Mitglied(Ratsmitglied)26.06.2014von 26.06.2014
beratende Mitglieder
Kupinski, WaldemarParteilosParteilos beratendes Mitglied(Ratsmitglied)beratendes Mitglied(Ratsmitglied)23.09.2015von 23.09.2015
Trapp-Fischer, GabySDSD beratendes Mitglied(Ratsmitglied)beratendes Mitglied(Ratsmitglied)16.06.200520.10.2009von 16.06.2005 bis 20.10.2009
 
Becker, GiselaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Becker, HorstBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Fischer, ErhardUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199922.01.2004von 01.10.1999 bis 22.01.2004
Göllner, Karl-JosefBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Krotky, HeleneCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Krüger, AnnelieseFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Krybus, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Kühl, ManfredCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Lindenberg, RolfSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Müller, StefanSDSD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Rackwitz-Zimmermann, HeidemarieCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Reich, BennoUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied22.01.200426.09.2004von 22.01.2004 bis 26.09.2004
Schafhaus, Karl-WilhelmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Schöpe, Bürgermeister HorstSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.199922.07.2004von 01.10.1999 bis 22.07.2004
Stremlau, KurtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004
Usdowski, GerdSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.09.2004von 01.10.1999 bis 26.09.2004